Статья о часах Girard-Perregaux

Girard-Perregaux представили модель Earth to Sky, которая сочетает в себе черноту космоса с голубизной Земли. Эта тема воплощена в одних из фирменных часов марки, Ceramic Skeleton Laureato.

Girard-Perregaux-Laureato-Skeleton-Earth-to-Sky-Edition-5

Часто говорят, что черный и синий плохо сочетаются. Тем не менее, это был смелый выбор, принятый Girard-Perregaux для своей коллекции 2019 года: полностью черный корпус и браслет в сочетании с градиентным синим циферблатом. В металлическом корпусе предыдущих моделей результат был на удивление хорош. По этой причине такая же цветовая схема применяется в роскошных спортивных часах Laureato, полностью выполненных из черной керамики с современным скелетонированным механизмом.

Girard-Perregaux-Laureato-Skeleton-Earth-to-Sky-Edition-4

Новинка, получившая название Laureato Skeleton «Earth to Sky» Edition, основана на модели 2016 года. Часы представлены в 42-миллиметровом корпусе из черной керамики, который по-прежнему сохраняет те же матовые и полированные поверхности, что и металлические модели. Корпус имеет характерную роскошную форму спортивных часов с восьмиугольным безелем, корпусом в форме подушки, тонким профилем и встроенным браслетом, также полностью выполненным из черной керамики.

Girard-Perregaux-Laureato-Skeleton-Earth-to-Sky-Edition-3

На лицевой стороне Laureato Skeleton «Earth to Sky» видна главная пластина механизма, окруженная внутренним фланцем, на которую нанесены часовые индексы. На циферблате отображаются часы и минуты при помощи центральных стрелок. Малая секундная стрелка незаметно расположилась на 10-ти часах.

Girard-Perregaux-Laureato-Skeleton-Earth-to-Sky-Edition-2

В часах Girard-Perregaux Laureato Skeleton «Earth to Sky» Edition применяется автоматический механизм, Калибр GP01800-1041 с запасом хода 54 часа. Стоимость новинки составляет 38 500 CHF.

Girard-Perregaux-Laureato-Skeleton-Earth-to-Sky-Edition-1

Технические характеристики Girard-Perregaux Laureato Skeleton «Earth to Sky» Edition

Корпус 42 х 10.93 мм, керамика, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 100 метров.
Циферблат скелетонированный синий, индексы и стрелки покрыты люминесцентным материалом
Механизм мануфактурный, автоматический, Калибр GP01800-1041, балансовая частота 28 800 пк/час, запас хода 54 часа, 25 камней, 173 детали, функции: часы, минуты, секунды.
Браслет интегрированный керамический
Референс 81015-32-432-32A
Цена 38 500 CHF

 

Теги: Girard-Perregaux, Laureato, Skeleton Earth to Sky Edition, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4718