Статья о часах Armin Strom

Armin Strom начали исследования и разработки в области использования явления резонанса в наручных часах: первое, что любое резонансное усложнение должно заметно улучшить точность хронометража, и второе, что люди должны иметь возможность визуально оценить явление резонанса.

В новых часах Dual Time Resonance Sapphire вторая цель достигается в высшей степени благодаря кристально чистому корпусу из сапфирового стекла размером 59 х 43.4 х 13 мм, обеспечивающему обзор механизма со всех сторон.

Armin-Strom-Diual-Time-Resonance-Sapphire-001

Запатентованная пружина Resonance Clutch Spring - результат трехлетних интенсивных исследований и разработок - соединяет два отдельных механизма, расположенных горизонтально в одной плоскости, каждый из которых независимо отображает два часовых пояса, и синхронизируется друг с другом посредством резонанса для повышения хронометрической точности. CSEM (Centre Suisse d'Electronique et de Microtechnique) официально сертифицировала систему резонансных пружин Armin Strom как настоящую резонансную систему. Лабораторные испытания Armin Strom показали увеличение точности на 15-20% для двух COSC-сертифицированных механизмов хронометра, помещенных в резонанс.

Armin-Strom-Dual-Time-Resonance-Sapphire-SIHH-2019-1

Независимые механизмы позволяют Dual Time Resonance Sapphire указывать время по Гринвичу, второй часовой пояс, выполнять функцию таймера или обратного отсчета. Завершают показания независимые индикаторы запаса хода и 24-часовой индикатор, относящийся к обоим циферблатам.

Резка, фрезерование, полировка и сборка корпуса из сапфирового стекла очень сложны из-за чрезвычайной твердости этого материала. По шкале Мооса он оценивается в 9 баллов и является третьим по прочности минералом после алмаза 10 баллов и муассанита 9,5 баллов.

Armin-Strom-Dual-Time-Resonance-Sapphire-SIHH-2019-2

Для резки и фрезеровки массивных сапфировых блоков в качестве компонентов корпуса тратится очень много времени. Затем их оставляют на несколько дней, чтобы любое напряжение, создаваемое теплом механической обработки, было равномерно распределено по всему кристаллу. Корпус полируется в течение нескольких дней, превращаясь из непрозрачного сапфира в кристально чистый.

Armin-Strom-Dual-Time-Resonance-Sapphire-SIHH-2019-3

Полная прозрачность корпуса требуется для демонстрации работы Калибра ARF17 с ручным заводом. При балансовой частоте 3,5 Гц (25 200 полуколебаний в час) механизм гарантирует впечатляющий запас хода 110 часов для каждого механизма благодаря четырем барабанам, которые можно видеть на обратной стороне часов.
Циферблаты выполнены в двух различным оттенках синего цвета, дополнены изящным узором гильоше. Они создавались в сотрудничестве с известным мастером-часовщиком Кари Вутилайненом в его мастерской в Мотье на столетних токарных станках с поворотным инструментом, контролируемым исключительно вручную.

Armin-Strom-Dual-Time-Resonance-Sapphire-SIHH-2019-4

В сочетании с синим ремешком из кожи аллигатора с двойной раскладывающейся застежкой из нержавеющей стали, часы из сапфира Armin Strom Dual Time Resonance Sapphire (реф. RGMT.11.AL.L.14.FC) выпускаются ограниченной серией 8 экземпляров по цене 280 000 CHF.

Технические характеристики Armin Strom Dual Time Resonance Sapphire

Корпус 59 х 43.4 х 13 мм, сапфир, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 50 метров
Циферблаты синие гильошированные
Механизм с ручным заводом, Калибр ARF17, запас хода 110 часов. Функции: часы, минуты, 24-часовой индикатор, запас хода
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из нержавеющей стали
Референс RGMT.11.AL.L.14.FC
Серия ограничена 8 штук
Цена 280 000 CHF

 

Теги: Armin Strom, Dual Time Resonance Sapphire, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4720