Статья о часах Corum

Самая первая модель Admiral's Cup, выпущенная в 1960-х годах, представляла собой необычные яхтенные часы с водонепроницаемым квадратным корпусом. Тем не менее, коллекция Admiral в наши дни является эволюцией модели Admiral's Cup, переработанной в 1983 году, с ее мгновенно узнаваемым 12-угольным корпусом и навигационными вымпелами на циферблате в качестве часовых меток. Эти флаги соответствуют Международному кодексу сигналов для обозначения, поэтому каждый час представлен соответствующим вымпелом. За прошедшие годы эта коллекция, посвященная всемирно известной регате, стала не только неотъемлемой частью Corum, но и одними из самых знаковых часов в морском стиле на рынке.

CorumAdmiral 42 Full Black

В 2010 году коллекция Admiral отметила свое 50-летие, в честь чего была запущена коллекция Admiral Legend. Принимая во внимание культовые дизайнерские коды оригинальной модели Admiral's Cup, выпущенной в 1980-х годах, коллекция Admiral Legend предложила семейство элегантных часов с более современным и изысканным силуэтом. Получившийся в результате Admiral Legend 42 с более тонким корпусом за последние годы стал одной из самых продаваемых моделей Corum. Популярность чёрных часов постоянно росла в последние годы. Будучи невероятно шикарными и универсальными, часы абсолютно черного цвета прекрасно сочетаются как с формальной, так и с повседневной одеждой.

CorumAdmiral 42 Full Black-2

Сегодня Corum привносит современность в коллекцию Admiral выпуском ограниченной серии часов из 100 экземпляров. Этот Admiral 42 Full Black - полная противоположность своим ярким предшественникам. Корпус изготовлен из черной нержавеющей стали, обработанной PVD, водонепроницаем до 50 метров, хорошо сочетается с черненным латунным циферблатом. Морские вымпелы теперь представлены в оттенках серого, чтобы сбалансировать строгий дизайн черного цвета. Часовая и минутная стрелки скелетонированы, обработаны черным PVD, а затем заполнены белой люминесцентной краской для обеспечения читаемости.

CorumAdmiral 42 Full Black-1

Функции часов, минут, маленькой секундной стрелки и даты в Admiral 42 Full Black приводятся в действие автоматическим механизмом CO 395, который обеспечивает 42-часовой запас хода и работает с балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час.
Вулканизированный черный каучуковый ремешок с черной застежкой, обработанной PVD, завершают стильный внешний вид часов.

Технические характеристики Corum Admiral 42 Full Black

Референс A395/03818 - 395.111/F371 BL12, серия ограничена 100 штук
Корпус нержавеющая сталь, покрытие PVD, размер 42 х 9.5 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 метров
Механизм автоматический, Калибр CO 395, запас хода 42 часа, балансовая частота 28 800 пк/час. Функции: часы, минуты, секунды, дата
Циферблат черный
Ремешок каучуковый с вставкой из нержавеющей стали

 

Теги: Admiral 42 Full Black, Corum, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4725