Статья о часах Ulysse Nardin

Имена великих полководцев, военных маршалов и генералов навсегда вписаны в историю государства. Древняя Русь, Российская империя, Советский Союз – время меняло политические взгляды и государственный строй, но не память о выдающихся делах и свершениях, не память о людях, создававших величие своей страны.

С огромным уважением к историческому и военному наследию Российской Федерации, мануфактура Ulysse Nardin представляет галерею портретов великих русских полководцев. На циферблатах часов швейцарского производителя художественные полотна знаменитых русских живописцев, посвященные истории России.

Ulysse Nardin Великие Полководцы

Для коллекционеров серия, посвященная великим полководцам, представляет немалую ценность. Циферблаты часов выполнены в технике «лаковая миниатюра по перламутру». Оптические эффекты перламутра передают изображение так, что кажется, будто все нарисованные элементы оживают. Рисунок наносится тонкой акварельной кистью, а сама роспись производится масляными красками, покрывается несколькими слоями лака с их последующей полировкой. Такая техника выбрана не случайно – в XVII лаковые миниатюрные портреты брали с собой, отправляясь в путешествие или в военный поход, носили на груди, как напоминание далекого дома. В часовой коллекции «Сlassico Generals» использование этой техники символизирует не только историческое, но и культурное наследие России.

Коллекция создана на базе калибра UN-815 с автоподзаводом. Корпус часов выполнен из 18-каратного белого или розового золота диаметром 40 мм, прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла, ремешок из кожи аллигатора с классической застежкой. Коллекция, посвященная великим русским полководцам – гордость швейцарской мануфактуры. Всегда относясь с почтением к истории России и по-особому выделяя знаковые для государства события, компания Ulysse Nardin посвятила новую главу своей истории – истории жизни страны. Великое наследие прошлого нашло свое рукотворное отражение «во времени» настоящем. Коллекция подготовлена только для России и будет эксклюзивно представлена в бутике компании Ulysse Nardin в Москве.

Технические характеристики

Референс 8152-111-2/GEN18150-111-2/GEN1
Механизм Калибр UN-815. Механические с автоматическим заводом. Запас хода около 42 часов.
Корпус

Водонепроницаемость 50 м. 18-каратное розовое золото или 18-каратное белое золото. Диаметр корпуса 40 мм. Сапфировое стекло. Задняя крышка из 18-каратного розового золота или 18-каратного белого золота. Заводная головка фиксируемая на резьбе.

Ремешок Из кожи аллигатора с классической застежкой
Выпуск Лимитированная коллекция: 12 экземпляров в корпусе из 18-каратного розового золота, 12 экземпляров в корпусе из 18-каратного белого золота

 

Теги: 8150-111-2/GEN1, 8152-111-2/GEN1, Ulysse Nardin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4726