Статья о часах Chopard

Компания Chopard выступила в роли официального партнера Каннского кинофестиваля, прошедшего 14-25 мая, и выпустила лазурную версию мужской ультратонкой модели L.U.C XPS. Часы L.U.C XPS Azur выпущены в корпусе из 18-каратного белого золота ограниченной серией всего 10 штук. Хронометрические характеристики механизма сертифицированы COSC, а общее качество и отделка часов подтверждены печатью Poinçon de Genève.

Chopard-L.U.C-XPS-Azur-Cannes-Red-Carpet-Edition-2019-4

С тех пор, как Chopard стал официальным партнером гламурного мероприятия, посвященного кино в 1988 году, роскошные ювелирные украшения Кэролайн Шойфеле и самые элегантные наручные часы Карла-Фридриха Шойфеле сопровождали крупнейших мировых звезд на красной ковровой дорожке.

В прошлом году Chopard представили мужскую модель L.U.C XPS 1860 с ярким красным гильошированным циферблатом и бриллиантовыми часовыми метками. В 2019 году марка презентовала ту же самую модель L.U.C XPS 1860 с ее тонким профилем, двойной сертификацией (COSC и Geneva Seal) и ограниченной серией.

Chopard-L.U.C-XPS-Azur-Cannes-Red-Carpet-Edition-2019-3

40-миллиметровый корпус изготовлен из 18-каратного белого золота и имеет толщину всего 7.2 мм, что позволяет часам элегантно скользить под манжетой. Относительно сдержанный корпус обрамляет синий циферблат с ручным гильошированием, который напоминает цвета Средиземноморья, на фоне Каннского кинофестиваля. Циферблат демонстрирует серию текстур: центральная часть циферблата красиво украшена мотивом волнистого лучистого гильоше, который исходит из логотипа L.U.C на 12-ти часах. Маленький счетчик секунд на 6-ти часах отображает концентрический рисунок; а часовое имеет матовую отделку.

Chopard-L.U.C-XPS-Azur-Cannes-Red-Carpet-Edition-2019-2

Как и в прошлогодней модели, в качестве часовых меток используются бриллианты багетной огранки, а стрелки, как и у большинства часов L.U.C, изготовлены в стиле dauphine. В этой модели нет ни единого следа люминофора. Минутная дорожка, три маркера на маленьком счетчике секунд, а также название нанесены золотисто-песчаным цветом.

Внутри корпуса находится базовый механизм Chopard, тот же самый, который дебютировал в первой модели LUC 1996 года. Механизм, видимый через заднюю крышку из сапфирового стекла, оснащен микротором из желтого золота 22к и двумя барабанами (технология Chopard Twin®), обеспечивающими примерно 65 часов запаса хода.

Chopard-L.U.C-XPS-Azur-Cannes-Red-Carpet-Edition-2019-1

Механизм имеет толщину всего 3.3 мм, а его замечательная точность сертифицирована COSC. Финиш механизма был отмечен фирменным знаком Poinçon de Genève. Калибр демонстрирует высокую степень мастерства ремемсленника, благодаря скошенным мостам, украшенным толстыми женевскими волнами, полированным углам и круглой зернистости на базовой пластине. На задней крышке указан номер часов ограниченной серии. Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора с ручной прошивкой и застежкой из 18-каратного белого золота. Розничная цена составляет 37 800 швейцарских франков.

Chopard-calibre-L.U.C-96.01-L

Технические характеристики

Корпус 40 х 7.2 мм, белое золото 18к, полированный безель, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат синий гильошированный, стрелки dauphine, логотип L.U.C Chopard, 13 белых багетных бриллиантов
Механизм автоматический, Калибр L.U.C 96.01-L, мануфактурный, сертифицирован COSC, Poinçon de Genève, 29 камней, балансовая частота 4 Гц, запас хода 65 часов, функции: часы, минуты, секунды, дата
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из белого золота 18к
Референс 161946-1001, серия ограничена 10 шт.
Цена 37 800 CHF

 

Теги: Azur Cannes Red Carpet Edition 2019, Chopard, L.U.C XPS
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4727