Статья о часах Audemars Piguet

Еще в 2017 году компания Audemars Piguet продемонстрировала новаторский дух, представив свои первые полностью керамические часы с браслетом, Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar черного цвета. Излишне говорить, что эти часы – одна из самых популярных моделей в коллекции, с ее уникальным внешним видом и сложным механизмом. Основываясь на этой концепции, Audemars Piguet представляет новую версию, идеально подходящую для лета, полностью изготовленную из белой керамики.

ap_h

В качестве базовой модели использовалась Royal Oak с ее сложными формами и поверхностями. На керамическом корпусе и браслете воплощен тот же уровень детализации, что и на стальной версии. Результат выглядит потрясающе. Только для отделки браслета требуется 30 часов, что в пять раз больше, чем для стальной версии.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Perpetual-Calendar-White-Ceramic-aBlogtoWatch-3

В 2019 году Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar представлен в новом, беспрецедентном, полностью белом керамическом обличье. Поверхности сохраняют классический дизайн Royal Oak с полированными фасками по бокам и матовыми поверхностями плоских частей корпуса и браслета.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Perpetual-Calendar-White-Ceramic-aBlogtoWatch-4

Циферблат синего цвета с узором Grande Tapisserie и дополнительными серебристыми индикаторами. Фаза Луны отображается при помощи объемного изображения, нанесенного на авантюрин.

ap_3

Внутри корпуса установлен ультратонкий автоматический Калибр 5134. Он создан на основе культового Калибра 2120, к которому добавлен сложный модуль QP с индикацией даты, дня недели, месяца, номера недели, високосного года и фазой луны. Механизм, финишированный в лучших традициях высокого часового искусства, виден через заднюю крышку сапфирового стекла. Розничная цена Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar 26579CB.OO.1225CB.01 составляет 93 900 $.

ap_2

Технические характеристики Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar White Ceramic

Корпус 41 х 9.5 мм, белая керамика, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 20 метров
Циферблат синий с серебристым Grande Tapisserie, накладные часовые маркеры из белого золота 18к, люминесцентное покрытие
Механизм автоматический, Калибр 5134, с центральным ротором, 38 камней, 374 детали, 19 800 пк/час, запас хода 40 часов, функции: часы, минуты, вечный календарь – дата, день недели, месяц, неделя, цикл високосного года, фаза луны
Браслет интегрированный, керамический
Референс 26579CB.OO.1225CB.01
Цена  93 900 $

ap_1

Теги: Audemars Piguet, Perpetual Calendar White Ceramic, Royal Oak, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4730