Статья о часах Vacheron Constantin

Уже более пяти лет синий цвет является преобладающим в сфере производства наручных часов. Синий цвет элегантен, но не все синие часы рождаются равными. У некоторых особая родословная, и модели Vacheron Constantin прямое тому доказательство.



Patrimony_PerpetualCalendarUltraThin_Blue_dial_43175-000R-B519_SDT_tr_1824524

Сверхтонкий корпус Vacheron Patrimony Perpetual Calendar, ультратонкий механизм с высококачественной отделкой и сложным циферблатом – один из лучших образцов среди часов классической формы с вечным календарем. Модель существует уже несколько лет и доступна в нескольких вариантах: корпусе из розового золота с белым циферблатом, платиновом корпусе с платиновым циферблатом, и другие традиционные версии.

Patrimony_PerpetualCalendarUltraThin_Blue_dial_43175-000R-B519_R_1824518

Женевская мануфактура привносит более свежий взгляд на классику. Основа остается идентичной тому, что мы видели в прошлом, это корпус из розового золота 18к с тонким плоским безелем, короткими ушками и тонким профилем. Ультратонкий вечный календарь Vacheron Patrimony вмещает в себя довольно сложный механизм, диаметр составляет 41 мм, толщина – 8.9 мм. Корпус полностью отполирован.

Patrimony_PerpetualCalendarUltraThin_Blue_dial_43175-000R-B519_PROFIL_1824522

Главное новшество модели – циферблат, который представляет привычный функционал, но выполнен в особом синем оттенке, разработанным специально для этой коллекции. Глубокий синий цвет в сочетании с матовой лучистой отделкой наносится на куполообразный циферблат, добавляя ощущение глубины.

Patrimony_PerpetualCalendarUltraThin_Blue_dial_43175-000R-B519_V_1824520

Остальная часть циферблата типична для ультратонких часов Vacheron Patrimony Perpetual Calendar. Часовые метки и стрелки выполнены из чистого 18-каратного розового золота, а минуты обозначены минутной дорожкой из золотых жемчужинок.

Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-10

Отображение вечного календаря является традиционным и разборчивым. Дата указывается на 3-х часах, день недели на 9-ти часах, месяцы и високосный год – на дополнительном циферблате на отметке 12 часов. Индикатор фазы Луны украшен эмалью champlevé, цвет которой раскрывается только после сверхточного обжига при очень высокой температуре.

Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-2

Часы Vacheron Patrimony Perpetual комплектуются Калибром 1120 QP, широко известным механизмом, основанным на JLC ébauche, который в настоящее время производится собственными силами Vacheron.

Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-3

Этот базовый механизм используется в различных ультратонких часах марки, включая Overseas Ultra-Thin и Ultra-Thin QP. Даже с модулем вечного календаря и автоматическим заводом этот Калибр толщиной всего 4.05 мм. Механизм украшен ажурным ротором в виде мальтийского креста и скошенными углами. Механизм работает со скоростью 19 800 полуколебаний в час, состоит из 276 компонентов и имеет запас хода 40 часов.

Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-4

Vacheron Patrimony Perpetual Calendar, выполненный из розового золота с синим циферблатом, поставляется на темно-синем ремешке из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой. Розничная цена составляет 80 000 евро.

Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-5

Технические характеристики

Корпус 41 х 8.9 мм, розовое золото 18к, сапфировое стекло с обеих сторон, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат синий, накладные часовые метки и минутная шкала
Механизм автоматический, Калибр 1120 QP, мануфактурный, Женевское Клеймо, ультра тонкий 4.05 мм, балансовая частота 2.75 Гц, запас хода 40 часов, 276 деталей, 36 камней, функции: часы, минуты, вечный календарь, фаза луны
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из розового золота 18к
Референс 43175/000R-B519
Цена 80 000 евро

Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-6 Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-7 Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-8 Vacheron-Patrimony-Perpetual-Calendar-Ultra-Thin-Rose-Gold-Blue-Dial-9 

Теги: Patrimony, Perpetual Calendar Ultra-Thin Rose Gold Blue Dial, Vacheron Constantin, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4731