Статья о часах Omega

Когда дело касается высокоточных часов для дайвинга, компании Omega всегда есть что предложить. Стремясь каждый раз создавать что-то новое и впечатляющее, бренд представил новый хроноаксиальный хронограф Mastermaster Planet Ocean 600M 215.32.46.51.99.001. Именно с учетом морского наследия Omega марка впервые запустила свою линию Planet Ocean в 2005 году. Сегодня стильные модели по-прежнему отдают дань уважения наследию мануфактуры.

Модель в корпусе диаметром 45.5 мм из нержавеющей стали выполнен в оранжевых, белых, серых оттенках. Именно эта яркая индивидуальность отличает новые часы от многих других часов для дайвинга, представленных сегодня на рынке.

Первое, что можно заметит, это циферблат из титана и керамики. Хотя титан довольно нейтрального цвета, оранжевые акценты придают ему спортивный современный вид. На циферблате аккуратно расположены 60-минутный счетчик на 9-ти часах, апертура даты на 6-ти часах, а также 12-часовой счетчик в положении 3-х часов.

Omega-2019-Seamaster

Часы комплектуются вращающимся керамическим безелем оранжевого цвета. Шкала времени погружения заполнена жидкой керамикой и Super-LumiNova. Оранжевая керамика также используется на кнопках хронографа, которые расположены на 2-х и 4-х часах. Завинчивающаяся заводная головка находится на 3-х часах.

Корпус часов включает в себя ввинчиваемую заднюю крышку и потрясающий 5-полосный полиамидный ремешок НАТО оранжевого, серого и белого цветов с полированной застежкой из нержавеющей стали. Само собой разумеется, новый Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial Master Chronometer 215.32.46.51.99.001 замечательно справляется со своими задачами под водой.

Водонепроницаемость составляет 600 метров. На корпусе установлен гелиевый выпускной клапан в положении 10-ти часов. Это делает новинку отличным девайсом для профессиональных глубоководных дайверов. В основе этих часов лежит сертифицированный МЕТАС хронограф с автоподзаводом Co-Axial Master Chronometer Калибр 9900 с запасом хода 60 часов.

Теги: Co-Axial Master Chronometer Chronograph, Omega, Planet Ocean 600m, Seamaster, хронограф, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4735