Статья о часах Omega

После выхода ограниченной серии часов в корпусе из платины, представленной в 2017 году, Omega выпустила новую версию Seamaster Aqua Terra Worldtimer из нержавеющей стали.

Omega-Seamaster-Aqua-Terra-Worldtimer-009

43-миллиметровый корпус с матовыми и полированными поверхностями обладает водонепроницаемостью до 150 метров и поставляется с браслетом из нержавеющей стали или с синим каучуковым ремешком, интегрированным с часовым корпусом.

Omega-Seamaster-Aqua-Terra-Worldtimer-008

Синий циферблат с лучистым гильоше украшен вертикальными полосами под тиковое дерево. На его фоне расположено обновленное внутреннее кольцо. По периферии циферблат окружен кольцом с названиями городов, обозначающих часовые пояса, включая город Бьенн + 1 по Гринвичу, дом Омеги в Швейцарии.

Omega-Seamaster-Aqua-Terra-Worldtimer-007

В центре циферблата находится 24-часовое кольцо из гесалитового стекла. Голубая половина указывает на дневное время, а синяя – на ночное. Центральное изображение Земли - вид сверху на Северный полюс - было получено путем лазерной обработки титановой пластины, чтобы создать синий океан и оставить рельеф континентов. Контрастные цвета земной поверхности естественным образом получаются в результате химической реакции лазера.

Omega-Seamaster-Aqua-Terra-Worldtimer-005

Внутри корпуса находится механизм с автоподзаводом и коаксиальным спуском, Калибр 8938. Он имеет свободный баланс с кремниевой балансировочной пружиной и обеспечивает запас хода в 60 часов.

Omega-Seamaster-Aqua-Terra-Worldtimer-004

Механизм и часы испытываются в соответствии с процессом сертификации Master Chronometer, одобренным Швейцарским федеральным институтом метрологии (METAS). Критерии тестирования включают: среднесуточную точность всех часов, точность хода, точность, когда механизм полностью заведен или близок к концу запаса хода, водонепроницаемость и антимагнитное сопротивление в отношении магнитных полей, достигающих 15 000 гаусс.

Omega-Seamaster-Aqua-Terra-Worldtimer-003

Цена Omega Seamaster Aqua Terra Worldtimer в корпусе из нержавеющей стали составляет 8 500 евро с каучуковым ремешком (реф. 220.12.43.22.03.001) или 8 700 евро со стальным браслетом (реф. 220.10.43.22.03.001).

Omega-Seamaster-Aqua-Terra-Worldtimer-002 Omega-Seamaster-Aqua-Terra-Worldtimer-001 

Теги: Aqua Terra Worldtimer, Omega, Seamaster, ворлдтаймер, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4741