Статья о часах MB&F

Два года назад безупречно симметричный медузоподобный дизайн модели HM7 Aquapod с парящим турбийоном произвел сенсацию в часовом мире. В 2019 году она предстает в новой версии: выполненная из самого дорогого металла, она отличается новым неожиданным цветом, а также объемными и кажущимися парящими цифрами минутной и часовой шкал.

image003

Платина, занимающая вершину в иерархии благородных часовых материалов, впервые используется в модели HM7. Ее серебристо-белый блеск эффектно подчеркивает ярко-красный однонаправленный вращающийся безель часовой «машины». Это первое произведение MB&F с использованием красного цвета. Хотя красный – не тот цвет, который сразу же приходит на ум, когда думаешь о море, он приобретает особый смысл, если речь заходит о медузах.

HM7_Red_Top_Night_Lres

Чем глубже опускаешься под воду, тем меньше различаются цвета. Расположенные на нижней границе видимого светового излучения красные волны первыми поглощаются толщей воды и перестают восприниматься. Именно поэтому на больших глубинах встречается немало морских обитателей красных оттенков, так как этот окрас делает их почти незаметными для хищников. У глубоководных медуз желудок часто бывает красного цвета, что также выполняет маскировочную функцию: таким образом хищники не могут обнаружить медузу по содержимому ее желудка, который просматривается сквозь прозрачные ткани тела медузы.

HM7_Red_Top_Lres

Новая модель HM7 Aquapod Platinum Red, появившаяся из потайных глубин часового океана, оснащена свободно парящей цифровой индикацией и абсолютно прозрачным корпусом, защищающим механизм с 60-секундным парящим турбийоном.

HM7_Red_Profile_Lres

В отличие от предыдущих версий модели Aquapod, в которых часы и минуты отображались на вращающихся кольцах с разметкой, в новой версии HM7 Platinum Red для индикации использованы объемные цифры из титана. Выбор материала обусловлен его малым весом, позволяющим минимизировать внешнее давление на механизм. Однако это механическое преимущество далось нелегко: титан значительно плотнее и жестче, в силу чего он гораздо сложнее в обработке, чем алюминий, который использовался для колец индикации времени в предыдущих версиях Aquapod.

HM7_Red_In-Situ_Lres

Крепления часовых и минутных меток на кольцах покрыты черным слоем алмазоподобного углерода (DLC) для создания эффекта невесомости, вызывающего ассоциации с дрейфующей в океанских глубинах медузой.

HM7_Red_Front_Lres

Одна из самых необычных особенностей медузы, в силу которой она кажется пришельцем среди привычных нам млекопитающих – ее прозрачность. Как может что-то столь невесомое и иллюзорное быть живым организмом? Модель HM7 Platinum Red призвана производить аналогичное впечатление, поэтому верхний мост турбийона в форме боевого топора, использовавшийся в предыдущих версиях Aquapod, заменен здесь компонентом из прозрачного сапфирового стекла. Парящий турбийон часов HM7 стал еще более заметным благодаря люминесцентному покрытию AGT с высокой яркостью свечения.

HM7_Red_Face_White_Lres

В модели HM7 Platinum Red невозможно было обойтись без эффекта свечения, характерного для таинственных обитателей морских глубин. Помимо светящегося кольца AGT, окружающего парящий турбийон, люминесцентное покрытие также нанесено на гравированную лазером разметку однонаправленного безеля и на цифры часов и минут. Цифры и метки покрыты чистым люминофором Super-LumiNova, который излучает в темноте белый свет.

HM7_Red_Face_Lres

Установленный в часах HM7 Platinum Red автоматический механизм, насчитывающий 391 деталь, полностью разработан силами MB&F. Модель HM7 Platinum Red с платиновыми корпусом, безелем и застежкой выпускается ограниченной серией из 25 экземпляров. К каждому экземпляру прилагается три сменных ремешка (красного, белого и черного цвета) из авиационного каучука.

HM7_Red_Face_Black_Lres HM7_Red_CloseUp_Lres HM7_Red_Back_LresHM7_PT_Red_wirstshot1_Lres  HM7_Mouv_Profile_Lres HM7_Engine_Lres 

Теги: Aquapod Platinum Red, HM7, MB&F, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4742