Статья о часах Glashutte Original

В 2019 году линия Pano Glashütte Original пополнилась новыми моделями PanoReserve и PanoMaticLunar с современным дизайном. Корпус из сатинированного и полированного розового золота 18к обрамляет фирменные асимметричные циферблаты обеих моделей.

glashutte-original-panomaticlunar_688x688

Индикаторы часов, минут и маленькой секундной стрелки выровнены по вертикальной оси на левой стороне, а панорамная дата, представленная белыми цифрами на синем фоне, расположена чуть ниже 4 часов. Люминесцентное покрытие на золотых часовой и минутной стрелках обеспечивают четкую читаемость при любых условиях освещения.

glashutte-original-panoreserve_688x688

Индикатор запаса хода PanoReserve Auf/Ab размещен на 2-х часах, а надписи Panoramadatum (Panorama Date) и «Gangreserve» (запас хода) отображены на немецком языке как неуловимое напоминание о происхождении мануфактуры.

panomaticlunar-couchee

Модель PanoMaticLunar украшена изысканным изображением фазы луны с золотой луной и звездами, рассеянными по серебристому небу. Индикаторы расположены на циферблате в соответствии с Золотым сечением – законом эстетической гармонии, который веками вдохновлял художников и архитекторов.

panomaticlunar-panoreserve-duo-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Циферблаты обеих новинок Pano производятся на мануфактуре Glashütte Original в Пфорцхайме, Германия. Требуется до 40 отдельных шагов, чтобы изготовить детали и отделать циферблаты. Например, насыщенный синий цвет является продуктом гальванического процесса, который должен строго контролироваться для достижения желаемого оттенка. Циферблат должен быть погружен в гальваническую ванну в течение точно определенного времени. Все аспекты процесса гальванизации подчиняются строгим стандартам, разработанным для предотвращения даже незначительных изменений цвета.

panomaticlunar-zoom-cadran

Подобные строгие стандарты регулируют процессы, используемые для создания рифленого винилового рисунка на поверхности субциферблатов. Изготовители циферблатов в Пфорцхайме также несут ответственность за производство небольшого диска фазы луны PanoMaticLunar. Две золотые луны обрабатываются с помощью алмазного инструмента, который придает им выпуклую форму и уникальный блеск, в то время как серебристое звездное небо является продуктом сложного процесса гальванизации.

panoreserve-couchee

PanoMaticLunar приводится в движение автоматическим механизмом, Калибр 90-02 с запасом хода на 42 часа и балансовой частотой 4 Гц. Задняя крышка из сапфирового стекла предлагает обзор готового механизма и его характерных элементов. В сердце PanoReserve находится Калибр 65-01 с ручным заводом и запасом хода 42 часа. В нем также нашли свое отображение традиционные элементы часовой мануфактуры Glashütte, которые видны через заднюю часть корпуса из сапфирового стекла.

panoreserve-zoom-cadran

Часы комплектуются темно-синим ремешком из кожи аллигатора с застежкой из розового золота 18к. Новинку можно приобрести в фирменных бутиках Glashütte Original по всему миру и у официальных дилеров.

Технические характеристики Glashütte Original PanoMaticLunar

Референс 1-90-02-11-35-01
Корпус розовое золото 18к, 40 х 12.7 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 метров
Механизм  автоматический, запас хода 42 часа, Калибр 90-02, балансовая частота 28 800 пк/час
Циферблат синий, функции: часы, минуты, секунды, дата, фаза луны
Ремешок

кожа аллигатора с вставкой из розового золота 18к

Технические характеристики Glashütte Original PanoReserve

Референс 1-65-01-04-15-01
Корпус 40 х 11.7 мм, розовое золото 18к, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 метров
Механизм с ручным заводом, запас хода 42 часа, Калибр 65-01, балансовая частота 28 800 пк/час
Циферблат синий, функции: часы, минуты, секунды, запас хода
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из розового золота 18к

 

Теги: Glashutte Original, PanoMaticLunar, PanoReserve
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4745