Статья о часах Blancpain

Часы с функцией GMT – частый спутник путешественников. Зачастую такие модели являются спортивными часами. Однако есть поклонники спокойного отдыха и классического дизайна аксессуаров. Именно для них мануфактура Blancpain представляет свою новую модель Villeret GMT Date.

Blancpain-Villeret-GMT-Date-Watch-2

На часовом рынке существует дефицит элегантных часов с функцией GMT, особенно в корпусе из нержавеющей стали. И Blancpain заполнили эту нишу. Новые Villeret GMT Date выпускаются в двух версиях: из розового золота18к и нержавеющей стали. Это две идентичные модели, за исключением цвета циферблатов и стрелок.

Blancpain-Villeret-GMT-Date-Watch-1

Золотые Villeret GMT Date имеют серебристый циферблат и стрелки из розового золота, в то время как версия из нержавеющей стали имеет белый циферблат и стрелки из нержавеющей стали. Обе новинки комплектуются либо ремешком из кожи аллигатора, либо с соответствующим браслетом Mille Mailles в виде рисовых бусин, что означает «тысяча звеньев».

Blancpain-Villeret-GMT-Date-Watch-3

Корпус имеет ширину 40 мм и толщину всего 10.28 мм. Безель выглядит довольно тонким, что визуально увеличивает циферблат, делая его больше, чем он есть на самом деле. Водонепроницаемость корпуса составляет 30 метров.

Blancpain-Villeret-GMT-Date-Watch-5

Циферблат простой и эффективный. Слегка возвышено кольцо с обозначением часов римскими цифрами. Внутрь от него расположено кольцо с 24-часовой шкалой GMT. Листовидные стрелки служат для отображения часов и минут, длинная секундная стрелка укомплектована противовесом JB, стрелка GMT имеет красный наконечник. На 3-х часах расположена апертура даты. На циферблате отображаются все довольно стандартные вещи для часов с GMT, однако их исполнение воплощено на высшем уровне.

Blancpain-Villeret-GMT-Date-Watch-4

Внутри корпуса находится автоматический Калибр 5A50, механизм с функцией GMT, который можно встретить в других часах Blancpain, таких как Fifty Fathoms GMT. У него очень приличный запас хода в 72 часа и балансовая частота 3 Гц. Хотя он не сертифицирован в качестве хронометра, но настроен в шести положениях вместо привычных пяти, которые встречаются в большинстве роскошных часов.

Blancpain-Villeret-GMT-Date-Watch-6

Розничные цены на Blancpain Villeret GMT Date: версия из розового золота 18к с ремешком из кожи аллигатора – 21 600 $, версия из розового золота 18к с золотым браслетом – 40 800 $, версия из нержавеющей стали с ремешком из кожи аллигатора – 12 000 $, версия из нержавеющей стали со стальным браслетом – 14 300 $.

Blancpain-Villeret-GMT-Date-Watch-7

Технические характеристики Blancpain Villeret GMT Date

Корпус 40 х 10.28 мм, водонепроницаемость 30 метров, розовое золото 18к или нержавеющая сталь, сапфировое стекло
Механизм Калибр 5А50, запас хода 72 часа
Ремешок кожа аллигатора или металлический браслет

 

Теги: Blancpain, Villeret GMT Date, часы с двойным временем
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4747