Статья о часах IWC

Удивительные изменения произошли, когда IWC решили модернизировать свою культовую коллекцию Ingenieur в 2016 году. С одной стороны, в дизайне корпуса были воплощены оригинальные эстетические коды моделей 1960-х годов. Среди первых новинок были часы с 3 стрелками и хронографы.

IWC-Ingenieur-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-Titanium-IW381802-3

Вишенкой на торте был сложный Ingenieur Perpetual Calendar Digital Date-Month, сочетающий в себе вечный календарь с флайбэк хронографом. Эти часы до сих пор были доступны только в золотом корпусе с белым циферблатом. Теперь они выпускаются в новой, более легкой, более повседневной версии с серым циферблатом и титановым корпусом, референс IW381802.

IWC-Ingenieur-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-Titanium-IW381802-2

В новой версии IWC представлено обновление цветов и материалов, поскольку все технические характеристики и механические части идентичны. Новинка выпущена ограниченной серией 100 штук. Компания IWC выбрала новую цветовую комбинацию с серым циферблатом и титановым корпусом. Апертуры индикаторов вечного календаря белого цвета для большей контрастности. Общий эффект - более сдержанный, легкий и спортивный вид этих часов.

IWC-Ingenieur-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-Titanium-IW381802-1

В остальном остался тот же большой корпус, что и у золотой версии IWC Ingenieur Perpetual Calendar Date-Month, то есть часы диаметром 45 мм и высотой 17.4 мм. Циферблат довольно смелый и насыщенный, с накопителями хронографа на 12-ти и 6-ти часах. Две панорамные апертуры вечного календаря расположены на 3-х и 9-ти часах, в них отображается дата и месяц. Окошко цикла високосного года расположено на 6-ти часах.

IWC-Ingenieur-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-Titanium-IW381802-4

Внутри титановой новинки находится Калибр 89801. Этот механизм основан на базе высококачественного автоматического хронографа IWC, с колонным колесом, вертикальным сцеплением и функция обратного хода. На верхушке Калибра установлен модуль вечного календаря. Механизм работает с частотой 4 Гц и имеет запас хода 65 часов. Задняя крышка из сапфирового стекла открывает вид на великолепно отделанный ротор из розового золота 18к.

IWC-Ingenieur-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-Titanium-IW381802-5

IWC Ingenieur Perpetual Calendar Digital Date-Month Titanium IW381802 поставляется на черном ремешке из телячьей кожи. Новинка выпущена ограниченной серией 100 экземпляров и доступна только в официальных бутиках IWC. Розничная цена составляет 41 500 евро.

IWVmvmnt

Технические характеристики

Корпус 45 х 17.4 мм, титан, сапфировое стекло с обеих сторон, завинчивающаяся коронка, водонепроницаемость 120 метров
Циферблат серый, люминесцентные стрелки и индексы, индикация: часы, минуты, секунды, дата, месяц, цикл високосного года, хронограф, тахиметр
Механизм автоматический, флайбэк хронограф с колонным колесом, Калибр IWC 89801, мануфактурный, с модулем вечного календаря, запас хода 65 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, 51 камень, ротор из розового золота 18к
Ремешок кожаный с титановой вставкой
Серия ограничена 100 штук
Референс IW381802
Цена 41 500 евро, продается в бутиках IWC

 

Теги: Ingenieur, IWC, Perpetual Calendar Digital Date-Month, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4750