Статья о часах Vacheron Constantin

Поскольку часовые мануфактуры выпускают все больше и больше специальных изданий для своих собственных бутиков, модели, предназначенные для сторонних ритейлеров, становятся все менее популярными. Однако Harrods является исключением, так как Vacheron Constantin представляет пару новинок ограниченной серии Vacheron Constantin специально для Fine Watch Room Harrods.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Self-Winding-Harrods-1

Знаменитый универмаг Knightsbridge два года назад увеличил торговую площадь для реализации часов. В Fine Watch Room находятся различные мини-бутики, в том числе Vacheron Constantin.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Self-Winding-Harrod_s-movement

Часы для Harrods являются частью коллекции Traditionnelle, отличающейся гильошированным циферблатом и ремешком, созданным в фирменном зеленом цвете Harrods green.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Self-Winding-Harrod_s-dial-close-up

Главным украшением двух новинок Vacheron Constantin является циферблат. Узор гильоше изготовлен вручную на специальном оборудовании, требующем сноровки и опыта. Мотив гильоше вдохновлен изображением мальтийского креста. В результате получился узор, похожий на плотно расположенные снежинки.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Self-Winding-_-Moonphase

Часы Traditionnelle Self-Winding Harrods выполнены из розового золота 18к, диаметр корпуса составляет 38 мм. Часовые метки на циферблате также выполнены из 18-каратного розового золота.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Moonphase

Гильошированный циферблат придает часам поразительно иной вид по сравнению со стандартной версией, которая имеет мелкозернистый серебристый циферблат. Помимо гильоширования, издание Harrods отличают два других элемента. Первый – это рамка из розового золота 18к вокруг апертуры даты, а второй – кольцо из розового золота вокруг индикатора малой секундной стрелки. Часы комплектуются автоматическим механизмом, Калибр 2455, который сертифицирован Женевским Клеймом.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Moonphase-dial-close-up

Traditionnelle Moon Phase Harrods диаметром 36 мм – более экстравагантные часы, но для женщин. Их безель, ушки и коронка украшены 82-мя белыми бриллиантами круглой огранки общим весом 1.15 карата.

Vacheron Constantin Traditionnelle Harrods Editions

Здесь гильоше заменяет жемчужные циферблаты, которые встречаются на стандартных моделях Moon Phase. Все элементы на циферблате – звезды и луна на индикаторе фазы луны, стрелки, часовые метки и шкала запаса хода – выполнены из розового золота 18к.
Модель Traditionnelle Moon Phase снабжена механизмом с ручным заводом, Калибр 1410AS. Механизм имеет 40-часовой запас хода и аналогичным образом отмечен Женевским Клеймом.

Vacheron Constantin Traditionnelle Harrods Editions-3
Технические характеристики Traditionnelle Self-winding

Корпус 38 х 8 мм, розовое золото 18к, водонепроницаемость 30 м
Механизм Калибр 2455, балансовая частота 28 800 пк/час, запас хода 40 часов
Ремешок кожа аллигатора
Цена 32 300 $
Референс 87172/000R-B608, серия ограничена 20 шт.

Vacheron Constantin Traditionnelle Harrods Editions-2

Технические характеристики Traditionnelle Moon Phase

Корпус 36 х 9.1 мм, розовое золото 18к, водонепроницаемость 30 м
Механизм Калибр 1410AS, балансовая частота 28 800 пк/час, запас хода 40 часов
Ремешок кожа аллигатора
Цена 47 500 $
Рефренс 83570/000R-B609, серия ограничена 20 шт.

Vacheron Constantin Traditionnelle Harrods Editions-1

Теги: Traditionnelle Harrods Edition, Vacheron Constantin, астрономические часы, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4752