Статья о часах Jaeger-LeCoultre

В этом году искусство точности находит свое самое женственное воплощение в новинках коллекции Rendez-Vous. Часы Dazzling Rendez-Vous символизируют точность во всех ее проявлениях: от технического совершенства механизма до филигранной ювелирной работы.

Вслед за выпущенными к SIHH моделями Dazzling Rendez-Vous Night & Day из белого или розового золота и Dazzling Rendez-Vous Moon из белого золота Jaeger LeCoultre представляет Dazzling Rendez-Vous Red в рамках 22-го Шанхайского международного кинофестиваля (SIFF).

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-red

Красный цвет – благородный, энергичный. Это цвет страсти, мудрости и удачи. Он символизирует открытую, уверенную и неоспоримо обольстительную женственность. На циферблате часов Dazzling Rendez-Vous Red знаковая для Jaeger LeCoultre функция индикации день/ночь представлена в сочетании с розовым золотом, белым перламутром, бриллиантами и рубинами. Выбор драгоценных камней не случаен: это своеобразный реверанс в сторону SIFF.

Модель Dazzling Rendez-Vous Red, вне всякого сомнения, относится к ювелирным часам, которые иллюстрируют бескомпромиссное внимание к деталям. Корпус часов обрамлен 36 рубинами, которые мастера Мануфактуры установили на безеле с помощью крапановой закрепки. Это одна из самых сложных ювелирных техник. Она позволяет максимально раскрыть красоту каждого камня, так как тончайшие крапаны не препятствуют проникновению света внутрь рубинов. Таким образом эти камни кажутся словно плывущими в воздухе, и их багровое сияние многократно усиливается.

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-red-2

На безеле также закреплены 72 бриллианта классической огранки. Циферблат выполнен из серебристо-белого перламутра, который напоминает бледно сияющую луну. Более гармоничный фон для индикатора день/ночь невозможно представить. В окошке около метки «6» часов месяц и солнце сменяют друг друга подобно тому, как ночь и день кружатся в вечном вальсе времени.

В центральной части циферблата по кругу размещены 47 бриллиантов чуть меньшего размера, чем драгоценные камни на безеле. Цифры формы «Соцветие» выполнены из розового золота, мягко контрастирующего с переливами белого перламутра. Драгоценный дизайн дополняют 12 бриллиантов на ушках и один бриллиант на заводной головке.

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-red-1

Часовой механизм не уступает по своему исполнению безупречной отделке корпуса. Видимый через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла калибр Jaeger LeCoultre 898A/1 с автоматическим подзаводом полностью разработан и изготовлен на Мануфактуре Jaeger LeCoultre.

Ремешок часов сшит из кожи аллигатора рубиново-красного цвета с легким блеском, застежка выполнена из розового золота.

Технические характеристики Jaeger-LeCoultre Dazzling Rendez-Vous Red

Референс Q343257J, серия ограничена 8 шт, доступны исключительно в бутиках
Функции часы, минуты, фаза луны
Механизм автоматический, мануфактурный
Корпус розовое золото 18к, белые бриллианты, 36 х 9.8 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 метров
Ремешок кожа аллигатора

 

Теги: Dazzling Rendez-Vous Red, Jaeger LeCoultre, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4776