Статья о часах Patek Philippe

Представленная в 2017 году модель Calatrava Haute Joaillerie 4899 отличается особенным женственным декором, сочетающим в себе белое золото, гравированный перламутр и драгоценные камни. Вслед за первой версией в розовой палитре Patek Philippe представляет новую модель в оттенках синего.

patek-philippe-calatrava-haute-joaillerie

Мягко закругленный контур корпуса из белого золота украшен шахматными рядами бриллиантов с вкраплениями блестящих синих сапфиров различной интенсивности цвета. На нижней части циферблата из 18-каратного золота бриллианты смешиваются с сапфирами разных оттенков синего цвета в «снежном» паве. Верхняя часть, изготовленная из перламутра, украшена выгравированным вручную мотивом перьев нежных голубых оттенков. Часовые и минутные стрелки в форме листа из белого золота 18к украшены гравированным узором. Белые бриллианты и синие сапфиры также украшают коронку и пряжку часов.

patek-philippe-calatrava-haute-joaillerie-1

В целом, модель 4899/901G-001 украшена 702 драгоценными камнями, из которых 348 бриллиантов общим весом 1.66 карата и 354 сапфирами общим весом 2.69 карата. В соответствии с критериями Patek Philippe Seal бриллианты, украшающие эти ювелирные часы, имеют высокое качество Top Wesselton Pure и безупречную огранку, а также установлены в соответствии с высочайшими принципами ювелирного искусства.

patek-philippe-calatrava-haute-joaillerie-2

Задняя крышка часов из сапфирового стекла демонстрирует ультратонкий автоматический механизм, Калибр 240, со смещенным от центра золотым миниротором. Этот механизм объединяет эстетическую изысканность, внимание к отделке и высокий уровень мастерства.

patek-philippe-calatrava-haute-joaillerie-3

Новые часы Calatrava Haute Joaillerie реф. 4899/901G-001 поставляются с ремешком из кожи аллигатора матово-лавандового цвета с крупными квадратными чешуйками, который гармонирует с цветом сапфиров.

Технические характеристики Patek Philippe Calatrava Haute Joaillerie

Референс 4899/901G
Корпус белое золото 18к, 35.8 х 7.8 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров, белые бриллианты
Механизм автоматический, запас хода 48 часов, балансовая частота 21 600 пк/час
Функции часы, минуты
Циферблат голубой жемчужный
Ремешок кожа аллигатора с золотой застежкой

 

Теги: Calatrava Haute Joaillerie, Patek Philippe, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4778