Статья о часах Glashutte Original

Модель Senator Chronometer была представлена в 2009 году и в следующем году была признана читателями журнала Armbanduhren «часами года». С тех пор элегантная модель стала вневременной классикой в коллекции Senator. В 2019 году появилась современная версия с новым дизайном из розового золота. Более тонкий безель новой модели предоставляет больше места для серебристого циферблата с его изысканной текстурой.

1-58-01-02-05-01

Термин «хронометр» характеризует наиболее точные часы, которые должны получить документальное подтверждение проведения строгого стандартизированного тестирования. В прошлом хронометры использовались главным образом для навигации, чтобы определить точное местоположение корабля в открытом море. Стандарты для современного хронометра остаются высокими: только когда часы заслужили печать одобрения уполномоченного испытательного института, они могут называться хронометром.

1-58-01-02-05-01-2

Senator Chronometer предлагает подтверждение своего качества в форме официальной сертификации. Особенностью немецкого стандарта хронометра является соблюдение требования, в соответствии с которым каждый механизм должен показывать время с точностью до секунды. Калибр проходит всю процедуру испытаний, установленным в корпус.

1-58-01-02-05-01-3

Glashütte Original представляет самую последнюю версию Senator Chronometer. Вдохновленный знаменитыми морскими приборами Glashütte 19-го и 20-го веков, этот хронометр также отличается проверенной точностью хода, отличной четкостью и вечной эстетикой. Тщательно продуманная отделка циферблата свидетельствует об опыте ремесленников, которые делают миниатюрное произведение искусства на собственной мануфактуре в Пфорцхайме. Серебристый оттенок подчеркивает мелкое зерно лака и придает поверхности бархатистую текстуру. Минутная шкала, указатели и цифры выгравированы лазером, а затем оцинкованы в черном цвете.

Грушевидные стрелки из вороненой стали отображают часы и минуты. Также стрелки из вороненой стали присутствуют на индикаторе запаса хода и секундном циферблате. Дизайн циферблата позаимствован у исторических морских хронометров: маленькая секундная стрелка расположена на 6-ти часах, а индикатор запаса хода – на 12-ти часах.

senator-chronometer-or-rouge-couchee

В модели Senator Chronometer реализована характерная апертура даты на 3-х часах, выполненная в соответствии с оттенком циферблата. Благодаря функции «прыгающей даты», смена даты длится всего несколько секунд, это происходит точно в полночь. Корректор, который обеспечивает максимальный комфорт при быстрой установке даты, расположен на 4-х часах на боковой стороне корпуса. Скромный индикатор дня/ночи упрощает настройку даты и расположен в круглом отверстии на индикаторе запаса хода: с 6 утра до 6 вечера маленький кружок отображается белым цветом, а с 6 вечера до 6 утра – черным.

senator-chronometer-or-rouge-vue-cadran

Функции приводятся в действие тщательно разработанным механизмом с ручным заводом, Калибр 58-01. Среди его особенностей – усовершенствованный механизм секундной стрелки. При вытаскивании коронки отображение времени останавливается, а секундная стрелка сбрасывается в ноль и удерживается в этом положении. В то же время минутная стрелка переходит вперед к следующему полному минутному значению. Когда кто-то поворачивает заводную головку, чтобы установить время, стрелка переходит вперед к указателю следующей минуты . Таким образом обеспечивается постоянное поддержание правильного соотношения между секундами и минутами.

senator-chronometer-or-rouge-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Задняя крышка из сапфирового стекла позволяет сразу взглянуть на классические черты часового искусства Glashütte: характерная трехсекционная пластина, золотые шатоны с винтовым креплением и баланс с ручной гравировкой сочетают в себе часовые традиции и подлинное мастерство. Темно-коричневый ремешок из кожи аллигатора с вставкой из розового золота завершает изысканный дизайн нового хронометра.

Технические характеристики Glashütte Original Senator Chronometer

Рефренс 1-58-01-02-05-01
Корпус розовое золото 18к, 42 х 12.47 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 метров
Механизм с ручным заводом, запас хода 44 часа, балансовая частота 28 800 пк/час, Калибр 58-01, функции: часы, минуты, секунды, дата, запас хода, индикатор день/ночь
Циферблат серебристый
Ремешок кожа аллигатора с золотой застежкой

Теги: Glashutte Original, Senator Chronometer, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4779