Статья о часах Bvlgari

Часовая компания Bvlgari представила коллекцию впечатляющих ювелирных часов высокого класса, в том числе необычные и уникальные часы с секретом. Внимание поклонников бренда привлекла пара мужских часов Monete.

Часовая индустрия, как известно, достаточно консервативна и традиционна. Но и в ней есть свои причуды и эксцентричность, которую многие не понимают, но которую любят некоторые коллекционеры. Среди них эротические часы и автоматоны. Есть еще часы-монеты, нишевый вид часов, который привлекает внимание коллекционеров на рынке, такие как Corum. Bvlgari не новичок в использовании монет в качестве ювелирных украшений.

613

Правнук основателя компании Bvlgari начал коллекционировать старинные монеты в конце 1960-х годов для создания культовой коллекции Monete. Использование монет в часах было естественной эволюцией, но должно было интерпретироваться в итальянском, высоком стиле Bvlgari, так что никаких серебряных долларовых монет на циферблате ожидать не придется.

Bvlgari Octo Roma Monete Skeleton Tourbillon

Новая модель Bvlgari Octo Roma Monete Skeleton Tourbillon является особенной, уникальной, смелой и не всем придется по вкусу. И это замечательно. Новая серия часов Monete выпущена на основе корпуса Octo Roma с превосходным ультратонким механизмом с турбийоном внутри.

Bvlgari-Octo-Roma-Monete-Ultra-thin-Skeleton-Tourbillon-1

Основа часов – культовый корпус Octo, уже являющийся прямым отсылом к древнеримской культуре. Восьмиугольник – это повторяющийся мотив античной архитектуры и искусства, который до сих пор можно увидеть во многих самых красивых памятниках Рима. Корпус имеет диаметр 44 мм. Его пришлось немного расширить, чтобы вместить большую монету, покрывающую циферблат. Монета выполняет роль крышки для корпуса часов.

Bvlgari-Octo-Roma-Monete-Ultra-thin-Skeleton-Tourbillon-2

Внутри корпуса, скрытого монетой, находится механизм Finissimo Skeleton Hand-Wound Tourbillon, самый тонкий в своем роде, с профилем всего 1.95 мм. У других моделей, оснащенных этим механизмом, также можно видеть парящий турбийон, расположенный на 6-ти часах. Время указывается с помощью часовой и минутной стрелок, соответствующих материалу корпуса.

Bvlgari-Octo-Roma-Monete-Ultra-thin-Skeleton-Tourbillon-3

Изюминкой часов, конечно же, является монета и изображение на ней. Для Bvlgari источниками вдохновения являются итальянская культура и Древний Рим. Концепция заключалась в том, чтобы создать что-то современное наряду с вечным.

В новых часах Bvlgari использует монеты, которым почти 2000 лет. На рельефе изображен Император Констанс, один из сыновей Константина Великого, который правил Римом и западными провинциями империи. На оборотной стороне изображена Конкордия, или гармония трех братьев, которые мирно правили на протяжении долгих лет. Это настоящий кусочек истории, который можно носить на запястье. Римское наследие воплотилось в часах Bvlgari Octo Roma Monete. Всего будут изготовлены две уникальные единицы часов, одна из розового золота 18к, а другая из платины 950 по цене 530 000 швейцарских франков и 550 000 швейцарских франков соответственно.

Bvlgari-Octo-Roma-Monete-Ultra-thin-Skeleton-Tourbillon-7

Технические характеристики Bvlgari Octo Roma Monete Skeleton Tourbillon

Корпус 44 х 9.75 мм, розовое золото 18к или платина 950, водонепроницаемость 30 метров
Механизм Калибр BVL 286, турбийон, 253 детали, балансовая частота 21 600 пк/час, запас хода 52 часа, функции: часы и минуты
Ремешок кожа аллигатора с золотой или платиновой застежкой
Референс 103198 – розовое золото 18к
103209 – платина 950

 

Теги: Bvlgari, Octo Roma Monete Skeleton Tourbillon, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4782