Статья о часах Chopard

После полной реконструкции и расширения своих помещений Chopard вновь открывает свой флагманский бутик на Бонд-стрит и представляет восемь совершенно особенных моделей L.U.C XPS 1860 Officer. Ультра тонкие часы из белого золота 18к украшает изящно декорированная крышка на задней стороне корпуса.

Chopard-L.U.C-XPS-1860-Officer-Royal-Arms-of-England-1

В 1996 году компания Chopard представила свой первый мануфактурный механизм, Калибр 96.01-L, размещенный внутри часов L.U.C 1860. Этот выдающийся автоматический Калибр породил замечательную коллекцию часов. Благодаря своим ультратонким корпусам, сдержанному, элегантному стилю и выдающимся механическим Калибрам модели семейства L.U.C XPS принимают участие в самых гламурных мероприятиях, в том числе на Каннском кинофестивале.

Chopard-L.U.C-XPS-1860-Officer-Royal-Arms-of-England-2

Корпус диаметром 40 мм изготовлен из 18-каратного белого золота и имеет толщину всего 7.7 мм. В часах L.U.C XPS 1860 Officer он немного толще из-за навесной крышки корпуса. Идея крышки, используемой на карманных часах, заключалась в защите стекла от повреждений, а также в создании чистого холста для гравировки именных или памятных надписей. В новых L.U.C XPS 1860 кнопка для открытия задней крышки встроена в коронку.

С учетом контекста был выбран солидный английский мотив для украшения задней крышки, а изображение льва, символизирующего Ричарда I, охраняет механизм с внутренней стороны.

Chopard-L.U.C-XPS-1860-Officer-Royal-Arms-of-England-3

Золотой циферблат был подвергнут гальванической обработке для получения антрацитового цвета. В центре он украшен сотовым узором в виде гильошированного рисунка, созданного вручную. Этот сотовый мотив был впервые замечен в версии L.U.C XPS Officer 2017 года и на первом парящем турбийоне бренда. Как и часовые метки, стрелки в форме Dauphine также позолочены, чтобы соответствовать корпусу металла.

Внутри корпуса находится базовый механизм Chopard. Калибр, видимый через заднюю крышку из сапфирового стекла, оснащен микротором из желтого золота 22 карат и двумя барабанами по технологии Chopard Twin®, обеспечивающими приблизительно 65 часов запаса хода. Механизм имеет толщину всего 3.3 мм, а его замечательная точность сертифицирована COSC.

Chopard-L.U.C-XPS-1860-Officer-Royal-Arms-of-England-4

Финиш механизма выполнен по требованиям Poinçon de Genève. Все изделия, созданные в стиле высокого часового искусства, демонстрируют высокую степень мастерства, благодаря скошенным мостам, украшенным женевскими волнами, полированными углами и круглой зернистостью на основной плите.

Chopard-L.U.C-XPS-1860-Officer-Royal-Arms-of-England-5

Отремонтированный бутик на 12-13 Бонд стрит является одним из крупнейших бутиков Chopard в Европе. Лимитированная серия из восьми экземпляров поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного белого золота и будет продаваться исключительно в британских бутиках Chopard.

Технические характеристики Chopard L.U.C XPS 1860 Officer Royal Arms of England

Корпус 40 х 7.7 мм, белое золото 18к, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат серый гильошированный
Механизм автоматический с микро-ротором, Калибр L.U.C 96.01-L, хронометр COSC, Женевское Клеймо, 29 камней, балансовая частота 4Гц, два барабана, запас хода 65 часов, функции: часы, минуты. секунды, дата
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из белого золота 18к
Референс 161242-1002, серия ограничена 8 шт. Доступна эксклюзивно в британских бутиках Chopard

 

Теги: Chopard, L.U.C, XPS 1860 Officer Royal Arms of England
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4783