Статья о часах Bovet

В то время как часовые мастера работали над отображением всех функций на циферблате Virtuoso V, специалисты по циферблатам разработали совершенно оригинальный гильошированный мотив. После украшения металлической основы этим гильошированным узором они нанесли дюжину слоев полупрозрачного красного лака. В дополнение к концентрированному техническому и эстетическому мастерству, исходящему от часов, отмечается улучшение дизайна и повышение читаемости.

Bovet-Virtuoso-V-Lavish-Red-Guilloche-Dials

Virtuoso V объединяет два усложнения, которые трудно совместить: прыгающий час и ретроградные минуты. Скачок часового диска должен быть идеально синхронизирован со скачком минутной стрелки. Калибр с ручным заводом 13BM11AIHSMR обеспечивает точную работу часов.

Bovet-Virtuoso-V-Lavish-Red-Guilloche-Dials-8

Модель принадлежит коллекции Fleurier Complications и оснащена запатентованным двусторонним корпусом Amadeo из 18-каратного розового золота, который позволяет трансформировать часы в настольные или карманные без необходимости использования какого-либо инструмента. В результате индикацию часов и минут можно найти по обе стороны корпуса. 5-дневный запас хода обеспечивается одним барабаном. При помощи специального корректора можно настроить отображение разных часовых поясов на каждой стороне часов.

bovet-virtuoso-v-rouge-cover_crop_1396x781

Bovet 1822 Virtuoso V Red дополнены ремешком из кожи аллигатора с вставкой из розового золота 18к. В комплекте идет дополнительная цепочка из розового золота 18к. Розничная цена новинки составляет 68 000 швейцарских франков.

bovet-virtuoso-v-rouge3

Технические характеристики Bovet 1822 Virtuoso V Red

Корпус двусторонний Amadeo, 43.5 х 15.7 мм, розовое золото 18к, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат красный гильошированный, с отображением часов, минут, секунд, запаса хода
Механизм с ручным заводом, Калибр 13BM11AIHSMR, запас хода 5 дней, балансовая частота 21 600 пк/час, 41 камень
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из розового золота 18к, золотая цепочка
Референс ACHS029 Red Gold

Bovet-Virtuoso-V-Lavish-Red-Guilloche-Dials-1 Bovet-Virtuoso-V-Lavish-Red-Guilloche-Dials-3 Bovet-Virtuoso-V-Lavish-Red-Guilloche-Dials-5 Bovet-Virtuoso-V-Lavish-Red-Guilloche-Dials-6 

Теги: Bovet 1822, Virtuoso V Red, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4787