Статья о часах Van Cleef & Arpels

Коллекция Perlée, созданная в 2008 году, применяет золотые бусины под вдохновением от исторических моделей мануфактуры. В ювелирных изделиях Van Cleef & Arpels с 1920-х годов они использовались для выделения камней и мотивов. Более щедрые формы они приняли с 1948 года. На ожерельях, браслетах, кольцах и часах их можно видеть в различных интерпретациях.

montre-perlee-

С 1963 года, в период, характеризующийся гибкими и плавными формами, золотые бусы приобрели свое воплощение в коллекции Twist. Бусины из бисера чередовались в форме спирали с кораллом, бирюзой или культивированным жемчугом. С 1968 года они также нашли место в коллекции Alhambra, обрамляя символ удачи золотым контуром.

perlee-secret-diamants-full

Для каждого изделия в коллекции Perlée Van Cleef & Arpels самым тщательным образом подбирает бриллианты с характеристиками цвета от D до F и прозрачностью от IF до VVS. Их интенсивное сияние на моделях Perlée усиливается благодаря ажурной структуре из золота, позволяющей свету проходить сквозь нее.

perlee-secret-lapis-lazuli

Драгоценные камни соответствуют высоким стандартам мануфактуры. Поэзия глубокого зеленого малахита уходит своими корнями в природный узор из полос, проходящих по его поверхности. Оникс выделяется своим блестящим черным цветом. Бирюза имеет интенсивный и гармоничный синий цвет, а сердолик был выбран за его теплый оттенок, подчеркнутый тщательной полировкой. Среди новых редких материалов в коллекции Perlée в этом году лазурит и коралл.

perlee-secret-malachite

Опыт мануфактуры воплотился в часах Perlée, которые сочетают французское и швейцарское мастерство: золотая структура часов и кулона создается в мастерских во Франции, а циферблаты и механизмы собраны в Мейрине, в Швейцарии.

perles-or-artisanat

Теги: Perlee, Van Cleef & Arpels, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4788