Статья о часах Zenith

Миконос, без сомнения, является одним из самых желанных летних направлений. Как и Zenith, греческий остров в Эгейском море гармонично сочетает историю и традиции с дальновидным модернизмом. Компания Zenith создала специальную версию часов Defy Classic для своего розничного ритейлера в Греции, GOFAS, ограниченной серий всего 25 экземпляров.

Zenith-Defy-Classic-Mykonos-Edition-Skeleton-1

Корпус Defy Classic диаметром 41 мм выполнен из синей керамики. Помимо его превосходных эксплуатационных свойств, таких как твердость и высокая устойчивость к царапинам, темно-синий цвет присущ самому материалу, а не просто является поверхностным слоем. Благодаря сочетанию полированной и матовой поверхностям, корпус подчеркивает футуристические линии Defy Classic.

Zenith-Defy-Classic-Mykonos-Edition-Skeleton-2

Напоминая о цветах греческого флага, Zenith демонстрирует сочетание синих, белых и серебристых тонов на скелетированном циферблате. В Mykonos Edition центральный звездный элемент открытого циферблата выполнен в том же синем цвете, что и корпус, а центральная секундная стрелка со звездообразным противовесом окрашена в белый цвет исключительно для этой специальной серии. Фланцевое кольцо белого цвета, с синими маркерами и нанесенными родиевыми индексами, заполненными синим цветом SuperLumiNova, точно так же, как и ограненные стрелки.

Zenith-Defy-Classic-Mykonos-Edition-Skeleton-4

Механизм Defy Classic Mykonos Edition, видимый через циферблат, а также заднюю крышку, является современным ремейком основного автоматического Калибра Zenith Elite. Модернизированный Калибр Elite имеет кремниевое колесо и рычаг, обеспечивающие точность при частоте 28 800 пк/ч. При полном заводе автоматический механизм Elite обеспечивает минимальный запас хода 50 часов. В соответствии с греческой тематикой сапфировое стекло на задней части корпуса украшено силуэтом знаменитых белых ветряных мельниц Миконоса, которые стали символом уникального острова.

zenith-defy-mokonos-dos

Идеальным завершающим штрихом к летней теме Миконоса в часах Defy Classic Mykonos Edition является специальный ремешок из белого каучука с синим центральным элементом в виде брусчатки, которой мощены улицы и тротуары Миконоса. Второй ремешок изготовлен из белого фактурного каучука.

defy-classic-mykonosedition

Двойная складная титановая застежка также имеет синий оттенок и синий керамический элемент на пряжке впереди. Независимо от того, загораете ли вы на песчаном пляже Миконоса или танцуете всю ночь напролет, серия Defy Classic Mykonos, ограниченная 25 экземплярами и доступная исключительно на GOFAS, является великолепным выбором для летних приключений.

Технические характеристики Zenith Defy Classic Mykonos Edition

Корпус 41 х 10.75 мм, керамика, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат синий скелетированный, стрелки и индексы покрыты Super-LumiNova
Механизм автоматический, Калибр Elite 670 SK, скелетон, 187 деталей, 27 камней, запас хода 50 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, кремниевое спусковое колесо и рычаг, функции: часы, минуты, секунды, дата
Ремешок каучуковый с титановой вставкой
Референс 49.9004.670/51.R599, серия ограничена 25 шт.
Цена  7 900 евро

 

Теги: Classic Mykonos Edition, Defy, Zenith, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4798