Статья о часах Louis Moinet

Louis Moinet представили новую модель Mars, выпущенную в двух лимитированных версиях – 12 штук из розового золота 18к и 60 штук из нержавеющей стали. Особенностью часов является осколок метеорита из Марса, который находится в капсуле на 3-х часах на циферблате. Текстура циферблата визуально воспроизводит поверхность планеты с легендарными вулканами Olympus Mons, Ascraeus Mons, Pavonis Mons и Arsia Mons.

louis-moinet-mars-1

Для создания марсианского ландшафта каждый кратер на латунном циферблате был воспроизведен индивидуально. На задней стороне корпуса находится ротор автоподзавода, выполненный в том же оттенке, что и циферблат, украшенный узором Clous de Paris.

louis-moinet-mars-2

Модель Mars украшают ажурные часовые метки и стрелки, что придает часам уникальный трехмерный вид. Скелетированный циферблат между 8-ю и 12-ю часами открывает вид на эксклюзивный Калибр Louis Moinet, обеспечивающий балансовую частоту 28 800 пк/час. Малая секундная стрелка расположена на 9-ти часах. Механизм размещен в корпусе диаметром 43.2 мм. Часы поставляются на ремешке из кожи аллигатора.

louis-moinet-mars

Теги: Louis Moinet Mars, скелетон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4802