Статья о часах Zenith

Линейка Zenith Defy - одна из самых быстрорастущих коллекций бренда. С выпуском эксклюзивных часов Zenith Defy El Primero 21 Boutique-Exclusive Limited Edition Zenith объединила свой самый популярный и прочный механизм и свою новую авангардную форму корпуса, чтобы создать современные, удобные и визуально выразительные часы. Эта модель отличается от своего основного аналога в регулярной коллекцией ярким синим цветом циферблата и интегрированными ремешками.

49.9001.9004.78.R590

Механизм El Primero - легенда индустрии. Выпущенный в 1969 году, высокочастотный (36 000 об / мин) Калибр стал первым полностью интегрированным хронографом с колонным колесом. Он появился примерно в то же время, что и Valjoux 7750, который использовал кулачок, а не колонное колесо в качестве основного компонента механизма хронографа. Высочайшая функциональность, изысканная отделка и преимущество высокочастотного спуска сделали El Primero хитом, и с тех пор он остается одним из самых желанных механизмов, регулярно появляясь в новых моделях.

49.9001.9004.78.R915

Балансовая частота 36 000 пк/час означает, что механизм El Primero позволяет измерять время с точностью до одной десятой доли секунды. Как и в стандартном Zenith Defy El Primero 21, у нового хронографа есть второй спуск, который имеет рабочую частоту 360 000 пк/час. Это в десять раз больше базового механизма, а значит, что события могут быть рассчитаны с точностью до одной сотой доли секунды. Чтобы отобразить такие крошечные промежутки времени, центральная стрелка хронографа вращается с молниеносной скоростью, совершая один полный оборот циферблата в секунду.

49.9001.9004.78.R916

На футуристическом голубом фоне механизма, который виден через ажурный циферблат, отображаются индикатор запаса хода (впечатляющие 50 часов), накопители хронографа и малая секундная стрелка на 9-ти часах. Ограниченная серия часов представлена в корпусе из черной керамики и имеет диаметр 44 мм.

Zenith-Defy-El-Primero-21-Boutique-Exclusive-Limited-Edition-Watch-5

Новинка Zenith комплектуется тремя ремешками: черным каучуковым ремешком, из кожи аллигатора с каучуковой основой и синей строчкой, а также текстурированным синим каучуковым ремешком. Всего будет выпущено 250 штук, и они будут доступны только в бутиках Zenith. Новинка Zenith Defy El Primero 21 будет стоить 12 700 долларов.

Zenith-Defy-El-Primero-21-Boutique-Exclusive-Limited-Edition-Watch-6 Zenith-Defy-El-Primero-21-Boutique-Exclusive-Limited-Edition-Watch-7 

Теги: Defy, El Primero 21 Limited-Edition Boutique Exclusive, Zenith, скелетон, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4809