Статья о часах Jacob & Co.

Jacob & Co. представляет новую модель Astronomia Flawless Imperial Dragon, подобную которой мир еще никогда не видел. Это шедевр коллекции Astronomia от Jacob & Co. Часы Astronomia Flawless Imperial Dragon украшает выгравированный вручную дракон с ручной росписью, извивающийся вокруг восхитительного двухосного турбийона Astronomia. Красота дракона, со всеми его невероятными деталями, отражается в гранях алмаза, который вращается вокруг своей оси.

jacob-astronomia-flawless-dragon1

Корпус Astronomia Flawless сам по себе является инженерным чудом, так как полностью изготовлен из кристалла сапфира, демонстрируя открывая на всеобщее обозрение весь механизм и скульптуру Имперского Дракона. На производство корпуса безупречного качества мастер тратит 1000 часов своего труда.

В течение почти трех месяцев непрерывной работы скульптор кропотливо создает дракона из 18-каратного розового золота, затем полирует и обрабатывает скульптуру. Дракон на самом деле состоит из четырех частей - головы, тела, хвоста и воды внизу - которые затем должны быть собраны воедино. Это сложное задание, так как золотой дракон очень тяжелый, а винты, скрепляющие его, крошечные. Нужно быть внимательным, чтобы не повредить поверхность дракона при сборке.

jacob-astronomia-flawless-dragon2

Затем дракон переходит к художнику, который завершает все мелкие детали: чешую дракона, зубы, язык, глаза. Умело выгравированный и раскрашенный, с достаточной площадью золотой поверхности, чтобы он мог сиять, имперский дракон действительно выглядит живым.

В Китае драконы были прерогативой императоров и символизируют власть, процветание, любовь и страсть, а также удачу. Фактически, легендарные правители были известны как «Сыны Дракона». Части драконы изображались, держащими жемчужину. В этом случае дракон представлял власть, а жемчужина - мудрость. В Astronomia Flawless Imperial Dragon дракон держит синий магниевый лакированный шар в одной когтистой лапе и жемчужину (на самом деле это шар из розового золота 18к, окрашенный в виде жемчужины) в другой.

jacob-astronomia-flawless-dragon3

Дракон красный, потому что это самый благоприятный цвет, представляющий имперскую власть. Императоры очень часто носили красное. Двери в их палаты были выкрашены в красный цвет, и они всегда писали свои указы красными чернилами. Итак, красный для Имперского Дракона является символичным.

Дракон движется вокруг сложного часового механизма Astronomia, мускулистый и полный энергии. Тело дракона волнообразно вращается вокруг часов, подобно Великой китайской стене, защищая механизм от любого вреда, который может быть ему причинен. Часы Jacob & Co. Astronomia Flawless Imperial Dragon выпущены в единственном экземпляре, их цена составляет 1,5 миллиона долларов.

jacob-astronomia-flawless-dragon-cover_crop_1396x781

Jacob & Co. Astronomia Flawless Imperial Dragon

Референс  AT125.80.DR.UA.B, серия ограничена – 1 шт.
Корпус сапфир, 50 х 25.45 мм, водонепроницаемость 30 метров
Механизм с ручным заводом, запас хода 60 часов, балансовая частота 21 600 пк/час
Циферблат титан, золото, дракон, 1 белый бриллиант
Функции часы, минуты
Ремешок кожа аллигатора с золотой вставкой

 

Теги: Astronomia, Flawless Imperial Dragon, Jacob & Co.
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4815