Статья о часах Armin Strom

Часовой бренд Armin Strom представил новую модель Minute Repeater Resonance. Часы будут выпущены ограниченной серией всего 10 штук. Их цена составит около 400 000 $. Впервые в истории мануфактуры в одной модели объединены два усложнения – механизм минутного репетира и резонансная система с двойным спуском.

Armin-Strom-Minute-Repeater-Resonance-watch-6

Швейцарские Armin Strom начали свое путешествие в мир резонансных часов несколько лет назад, выпустив Armin Strom Mirrored Force Resonance. Armin Strom – одни из немногих независимых часовых брендов, которые выпускают резонансные часы. Другие мануфактуры, делающие что-то подобное - Philippe Dufour и F.P. Journe. Совсем недавно Armin Strom выпустил часы Dual Time Resonance, которые предлагали два отдельных циферблата для отображения времени и смелый продолговатый корпус.

Armin-Strom-Minute-Repeater-Resonance-watch-5

В 2019 году модельный ряд разбавила модель с минутным репетиром. Механизм часов был разработан совместно Armin Strom и Le Cercle des Horlogers, потому что для правильной работы репетира требуется много специальных навыков. Достижение в этих часах заключается не в преодолении некоторых ранее неудачных препятствий как таковых, а в художественной и технической интеграции двух очень интересных механизмов в единое целое.

Armin-Strom-Minute-Repeater-Resonance-watch-4

В часах Minute Repeater Resonance Armin Strom возвращается к своему классическому круглому корпусу, изготовленному из титана размером 47.7 х 16.1 мм. Водонепроницаемость до 30 метров. На боковой стороне корпуса для активации минутного репетира предусмотрена кнопка-слайд.

Armin-Strom-Minute-Repeater-Resonance-watch-7

По словам Armin Strom, визуальное вдохновение при создании часов черпалось от башенных часов 16-го века в Бьене, Швейцария, недалеко от штаб-квартиры компании.
Калибр ARR18, созданный на базе мостов из 18-каратного розового золота, представляет собой увлекательный и очень сложный механизм, состоящий из 408 деталей. Интересно то, что, по словам Armin Strom, использование резонансной системы для двойных спусков позволяет повысить энергоэффективность на 15-20%. Большинство людей думают о резонансных системах в свете изохронизма и точности, но энергоэффективность также является одним из результатов этой системы. Это позволяет часовщикам использовать только один большой барабан, на котором построено большинство усложнений, таких как минутный репетир.

Armin-Strom-Minute-Repeater-Resonance-watch-1

Механизм с ручным заводом обеспечивает запас хода 96 часов. Балансовая частота составляет 3,5 Гц (25 200 пк/час). Калибр ARR18 включает в себя множество уникальных систем, таких как запатентованная пружина Resonance Clutch Spring, которая необходима для набора усложнений в часах. На циферблате отображаются только часы и минуты. Минутный репетир воспроизводит текущее время в виде звуков, когда молоточек ударяет по гонгу.

Armin-Strom-Minute-Repeater-Resonance-watch-2

Идея резонанса в часах состоит в том, что если поместить два движущихся объекта очень близко друг к другу, их «ритм» в конечном итоге станет гармоничным и, таким образом, одинаковым. Подразумевается, что ошибки в хронометраже могут быть частично усреднены, поскольку в наличии есть два резонансных колеса баланса, которые влияют друг на друга.

Armin-Strom-Minute-Repeater-Resonance-watch-3

Прекрасные на вид, с сочетанием современного промышленного дизайна и классической ручной отделки, Armin Strom Minute Repeater Resonance – это великолепный и интеллектуально привлекательный образец силы часового искусства. Armin Strom становится все более опытным в понимании своих потребителей и рынка, и очень приятно наблюдать, как бренд продолжает определять свою особую интерпретацию современной школы высокого часового искусства. Цена Minute Repeater Resonance в титановом корпусе составляет 380 000 швейцарских франков.

Теги: Armin Strom, Minute Repeater Resonance, репетир, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4816