Статья о часах Parmigiani Fleurier

Tecnica Ombre Noire – новинка от Parmigiani Fleurier. Часы представлены в корпусе из розового золота 18к. На черном гильошированном циферблате с узором ‘рисовое зерно’ отображаются часы, минуты, дата, день недели, месяц, цикл високосного года. На 6-ти часах расположена клеть турбийона. Часовая и минутная стрелки заполнены люминофором, что позволяет с легкостью читать время на циферблате этих сложных часов.

parmigiani-ombre-noire-image

Корпус Tecnica Ombre Noire предназначен для оптимизации резонанса звука минутного репетира. Ушки корпуса имеют характерную для модели форму. Они были вдохновлены Фибоначчи и его золотым сечением, которые соблюдаются Parmigiani Fleurier во всех его творениях.

parmigiani-technica-omre-noire_crop_w1396_h781_1396x781

Активатор минутного репетра Tecnica Ombre Noire встроен в безель, поэтому традиционная боковая кнопка отсутствует. Три усложнения объединены в механизме с ручным заводом – репетир, турбийон и вечный календарь. Традиционно для Parmigiani Fleurier все компоненты механизма были обработаны с использованием самых деликатных декоративных техник.

Теги: Ombre Noire, Parmigiani Fleurier, Tecnica, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4824