Статья о часах HYT

HYT H1.0 – новинка от HYT, мануфактуры из Невшателя, чьи часы основаны на принципах гидромеханики. Швейцарский часовой бренд стал известен благодаря жидкостному отображению времени, используемому в часах. С момента основания бренда в 2012 году каждый из релизов HYT был снабжен жидкой часовой стрелкой.

Время указывается визуально незаметным мениском, который отделяет цветную жидкость от прозрачной внутри невероятно тонкого стеклянного капилляра. Минуты (как правило, хотя и не всегда) указываются с помощью традиционной минутной стрелки, установленной на 12-часовом вспомогательном циферблате на 12-ти часах. В процессе работы появились различные другие индикаторы и функции, такие как секундная стрелка, индикаторы запаса хода и динамо-лампочки.

HYT-H1.0-Watch-6

Коллекции H1.0 и H0 используют ту же базовую технологию, что и коллекции H1-H4, которые предшествовали им. Тем не менее, новые корпуса, используемые брендом, имеют высокий сапфировый купол, который обеспечивает невероятное трехмерное представление о внутренней механике, а также новое расположение часовых меток. Если вернуться и посмотреть на самые ранние модели H0 и сравнить их с выпуском новой версии H1.0, можно видеть ту же ДНК, но гораздо более зрелый дизайн.

HYT-H1.0-Watch-7

По мере развития ассортимента и технологий менялась и сложность дизайна. Сейчас в HYT H1.0 гораздо более сильный дизайн. При проектировке циферблата использовалось множество трехмерных элементов, которые добавляют глубину и визуальный интерес часам. Сильфонные арки и скругленное минутное кольцо придают особый шарм часам.

HYT-H1.0-Watch-5

65-часовой индикатор запаса хода наконец-то стал понятным и простым в использовании, а ярко-красная стрелка отлично оттеняет мятно-бирюзовый цвет Super-LumiNova C7 и полосу подсветки светящейся в темноте жидкости. Жидкостный индикатор сам по себе черный, что резко контрастирует со светящимся зеленым цветом под ним.

HYT-H1.0-Watch-2

Секундная стрелка в этой модели имеет форму спицевидного колеса и расположена на 10-ти часах. Диаметр корпуса составляет 48.8 мм. Он почти полностью изготовлен из сапфира, за исключением основания и коронки из нержавеющей стали. Цена на HYT H1.0 составляет 49 000 долларов.

Теги: H1.0, HYT, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4826