Статья о часах Ulysse Nardin

Часовая компания Ulysse Nardin представила модель часов Freak X Carbonium Gold в честь 40-летия сингапурского часового ритейлера The Hour Glass. Часы представляют собой версию Freak X, представленных ранее в этом году.

un-freak-thehourglass-3

Модель является одновременно технически продуманной и гораздо более утонченной в дизайне, чем у предшественника Freak. Часы стали более практичными благодаря меньшему корпусу, традиционной коронке, автоматическому механизму. Балансирное колесо изготовлено из кремния.

un-freak-thehourglass-4

Модель Hour Glass Freak X, выпущенная ограниченной серией 30 экземпляров, сочетает в себе карбоновый корпус с поразительным циферблатом цвета шампанского. На светло-золотистом фоне контрастно выделяется черный центральный мост, приводящий в движение часовую стрелку.

un-freak-thehourglass-5

В отличие от оригинального Freak, Freak X обладает более простой и прочной конструкцией карусели с более крупными колесами, которые встроены во вращающуюся пластину, а большая часть зубчатой передачи скрыта под ним. В результате для индикации времени требуется гораздо меньше энергии, что позволяет использовать обычный автоматический базовый механизм.

un-freak-thehourglass-2

Размер корпуса составляет 43 мм. Он не только меньше, чем в предыдущих моделях, но и значительно легче. Корпус изготовлен из легкого и прочного углеродного композита, который обычно используется для фюзеляжа и крыльев самолетов последнего поколения. Согласно данным бренда, материал корпуса оказывает воздействие на окружающую среду на 40% меньше, чем другие углеродные композиты, так как он получается из отходов производства кузовов самолетов.

un-freak-thehourglass-1

Дизайн корпуса был пересмотрен. Теперь часы сидят более изящно и удобно на запястье благодаря более округлой форме наряду с короткими, аккуратными коническими ушками.
Внутри корпуса находится Калибр UN-230, который создан на базе UN-118, рабочей лошадке бренда, мануфактурном автоматическом механизме. В часах Freak X используется традиционный спуск из кремния.

Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold

Видимые через заднюю крышку сапфирового стекла, ротор, мосты и основная пластина UN-230 выполнены в черном цвете, а V-образный «волшебный рычаг» подзавода механизма виден чуть ниже центральной оси. Механизм обеспечивает 72-часовой запас хода.

Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-9

Технические характеристики

Корпус 41 х 11.35 мм, карбон, водонепроницаемость 30 метров
Механизм UN-230, автоматический, функции: часы и минуты. Балансовая частота 21 600 пк/час, запас хода 72 часа
Ремешок кожа аллигатора с желтой строчкой
Серия ограничена  30 штук

01-UN-The-Hour-Glass 02-UN-The-Hour-Glass 03-UN-The-Hour-Glass 04-UN-The-Hour-Glass 05-UN-The-Hour-Glass banner-web Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-1 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-11 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-2 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-21 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-3 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-4 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-5 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-6 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-7 Ulysse-Nardin-The-Hour-Glass-Freak-X-Carbonium-Gold-8 

Теги: Freak X Carbonium Gold The Hour Glass, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4832