Статья о часах Greubel Forsey

Double Tourbillon 30°- первое фундаментальное изобретение Роберта Гройбеля и Стивена Форси в их стремлении к высочайшей точности, было представлено на выставке Baselworld в 2004 году. Семь лет спустя их Double Tourbillon 30 ° Technique выиграл первый приз в Concours International de Chronométrie, набрав рекордные 915 баллов из 1000 со средней погрешностью от 0,3 до 0,8 секунд в день.

GreubelForsey-Double-Tourbillon-30Technique_005

Последняя интерпретация этого эксклюзивного творения представлена ограниченной серией из 11 экземпляров, помещенных в синий керамический корпус. Новинка будет доступна только для рынка США. Double Tourbillon 30 ° Technique в керамическом корпусе обеспечивает исключительную точность благодаря уникальному решению: внутри клети турбийона, которая вращается за четыре минуты, находится меньшая по размеру клеть, наклоненная под углом 30 ° относительно первой клети и совершает оборот за 60 секунд. Комбинация наклона в 30 ° с различными скоростями вращения двух турбийонов улучшает хронометраж за счет усреднения ошибок.

GreubelForsey-Double-Tourbillon-30Technique_004

Четыре коаксиальных цилиндра, соединенные со сферическим дифференциалом запаса хода, обеспечивают хронометрический запас хода 120 часов. Механизм обладает балансовой частотой 3 Гц. Благодаря использованию сапфирового стекла для мостов, часового и минутного кольца, а также 4-минутного индикатора вращения турбийона на 6-ти часах, архитектура механизма может быть оценена полностью и с обеих сторон.

GreubelForsey-Double-Tourbillon-30Technique_003

Маленькая секундная стрелка и индикатор запаса хода окрашены в синий цвет, что обеспечивает контрастный эффект по отношению к матовым базовым пластинам и напоминает синюю керамику корпуса. Стрелки ажурные, чтобы еще больше усилить ощущение света и прозрачности. Изготавливаемые из цельных сапфировых блоков, боковые поверхности мостов полируются с использованием различных абразивов, что требует исключительной точности и опыта. Скошенные углы демонстрируют матовую поверхность, которая прекрасно контрастирует с полированными прозрачными поверхностями сапфира.

GreubelForsey-Double-Tourbillon-30Technique_002

Корпус имеет размер 48.4 х 17.77 мм и выполнен из темно-синей керамики. Этот материал уплотняется прессованием и формованием перед обжигом, тогда термический процесс сокращается примерно на 25%. После спекания элементов при очень высокой температуре керамика затвердевает, что делает корпус чрезвычайно прочным, не только чрезвычайно устойчивым к царапинам и коррозии, но и более сложным в обработке. Поставляемая на синем каучуковом ремешке с титановой складной застежкой, модель Greubel Forsey Double Tourbillon 30 ° Ceramic стоит 695 000 долларов США.

GreubelForsey-Double-Tourbillon-30Technique_001

Теги: Double Tourbillon 30° Technique Ceramic, Greubel Forsey, турбийон, часы из керамики
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4866