Статья о часах Girard-Perregaux

Выпустив новые Girard-Perregaux Cat's Eye Lotus и Cat's Eye Arabian Jasmine, швейцарская часовая мануфактура порадовала поклонниц высокого часового искусства. Использование цветочных образов в женских часах - отличный способ добавить нотку изящества. Объединив цветочный мотив и бриллианты, компания GP получила великолепную модель, позволяющую демонстрировать переход между днем и ночью.

Girard-Perregaux-Cats-Eyes-Watches-1

Время отображается при помощи двух листовидных стрелок в центре циферблата. Циферблат в версии из розового золота 18к Cat’s Eye Arabian Jasmine сверкает авантюрином и паве из белых бриллиантов. В стальной модели Cat’s Eye Lotus циферблат жемчужный. Безель инкрустирован 62-мя белыми бриллиантами.

Girard-Perregaux-Cats-Eyes-Watches-2

Трехмерный индикатор день/ночь встречается не часто, так как большинство брендов применяют диск или систему указателей. В часах Arabian Jasmine сияющее солнце сменяется цветущим жасмином, а день сменяется ночью, в то время как в часах Lotus наблюдается смена цветущего лотоса и полумесяца.

Girard-Perregaux-Cats-Eyes-Watches-3

В этих частях есть более философский компонент, если рассматривать их как пару, а не как две отдельные модели. Цветущий цветок лотоса на рассвете заменяется аравийским жасмином, распускающим свои лепестки на закате.

Girard-Perregaux-Cats-Eyes-Watches-4

Часы комплектуются автоматическим механизмом, состоящим из 218 компонентов и выполненным в соответствии с высокими стандартами, которые можно ожидать от бренда: Côtes de Genève, круглая зернистость, элементы из вороненой стали. Элегантный овальный корпус обладает размерами 35.4 х 30.4 мм и водонепроницаемостью до 30 метров. Балансовая частота Калибра составляет 4 Гц. Цена часов Girard-Perregaux Cat's Eye Lotus составляет 19 400 долларов, а модель Jasmin из розового золота - 41 300 долларов.

Girard-Perregaux-Cats-Eyes-Watches-5 Girard-Perregaux-Cats-Eyes-Watches-6 Girard-Perregaux-Cats-Eyes-Watches-7 

Теги: Arabian Jasmine, Cat’s Eye Lotus, Girard-Perregaux, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4869