Статья о часах Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels создают одни из самых интересных и необычных часов, которые производятся в настоящее время. На циферблатах оживают феи, цветы и бабочки. В отделе эмалирования 20 преданных эмальеров усердно работают над созданием миниатюрных шедевров. Часовые мастера то и дело расширяют границы возможного в производстве роскошных часов.

Van Cleef and Arpels Lady Arpels Pont des Amoureux

Новая модель Pont des Amoureux в этом году получила совершенно новый механизм на основе Valfleurier Q020. Часы украшают шесть различных сцен на эмалевых циферблатах. Модель Lady Arpels Pont des Amoureux имеет ретроградный циферблат, на котором девушка показывает часы, а парень - минуты. Когда они встречаются посреди моста (полдень или полночь), они наклоняются и целуются.

Van Cleef and Arpels Lady Arpels Pont des Amoureux-1

На разработку часов ушло четыре года, на изготовление каждого циферблата мастеру по эмали требуется 40 часов. Lady Arpels Pont des Amoureux выпускается в шести вариантах: одна ночная версия из белого золота, одна дневная версия из розового золота; и версии для всех четырех сезонов, с весной и осенью в розовом золоте, летом и зимой в белом золоте. Каждая из версий поставляется на ремешке, а некоторые – на браслетах, инкрустированных драгоценными камнями.

Van Cleef and Arpels Lady Arpels Pont des Amoureux-2

Диаметр корпуса Pont des Amoureux составляет 38 миллиметров. Все детали продуманы до мелочей; парень и девушка меняют одежду по сезонам. На каждом циферблате меняется локация и мост.

Van Cleef and Arpels Lady Arpels Pont des Amoureux-3

Технические характеристики Van Cleef & Arpels Lady Arpels Pont des Amoureux

Корпус  38 мм, белое или розовое золото 18к, белые бриллианты
Циферблат эмаль
Ремешок кожа аллигатора или золотой браслет, инкрустированный драгоценными камнями
Механизм автоматический, Калибр Valfleurier Q020, функции: часы, минуты; запас хода 36 часов

Van Cleef and Arpels Lady Arpels Pont des Amoureux-4 Van Cleef and Arpels Lady Arpels Pont des Amoureux-5 

Теги: Lady Arpels, Pont des Amoureux, Van Cleef & Arpels
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4897