Статья о часах Jaeger-LeCoultre

С древних времен человек изучал движение звезд и планет, и именно эти знания легли в основу принципов измерения времени. Постепенно развивалось и часовое искусство: техническое мастерство позволило часовщикам создать механизмы, воспроизводящие смену фаз Луны и движение звезд по небосводу.

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-moon-Q3522370

Звезды и Луна всегда вдохновляли мастеров Jaeger-LeCoultre. В долине Жу, где расположена Мануфактура, на ночном небе можно увидеть множество ярких звезд. Поэтому в дизайне и функциональности часов тема небесных тел используется так часто. Этот год не стал исключением: Jaeger-LeCoultre выпускает новые часы с одной из излюбленных сложных функций – указателем фаз Луны. Луна – символ романтической любви и женственности. Она определяет цикл приливов и отливов и смену времен года. Это источник вечного вдохновения для художников и поэтов. Луна – ближайшее к Земле небесное тело, однако она по-прежнему скрывает в себе множество загадок и тайн.

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-moon-Q3522370-1

Часы Dazzling Rendez-Vous Moon воспевают женскую силу и красоту. Циферблат новой модели с изображением ночного неба и указателем фаз Луны выполнен из розового золота в сочетании с белым перламутром и прозрачными бриллиантами. Dazzling Rendez-Vous полностью инкрустированы бриллиантами.

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-moon-Q3522370-2

Безель новой модели украшен 108 бриллиантами, которые размещены в два ряда. На внешнем кольце с помощью крапановой закрепки установлены 36 бриллиантов. Эта классическая техника закрепки уже использовалась в часах Model 101, выполненных в стиле моделей 1920-х годов. Она требует особой тщательности исполнения и позволяет подчеркнуть блеск и красоту каждого камня. Бриллианты удерживаются на поверхности часов тончайшими золотыми крапанами, которые не закрывают камни от света. Крапаны практически невидимы, поэтому создается ощущение, что бриллианты парят в воздухе. Ушки и заводная головка модели также украшены драгоценными камнями. Полностью инкрустированный бриллиантами браслет можно по праву считать шедевром ювелирного искусства. Россыпь из 310 бриллиантов общим весом 22,27 карата формирует сияющую ленту, которая элегантно смотрится на запястье.



jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-moon-Q3522370-3

Циферблат с изысканной отделкой выполнен из белого перламутра, сияние которого напоминает лунный свет. По внешнему периметру расположены бриллиантовые часовые метки. Цифры, каждая из которых помещена на отдельную перламутровую пластину, выполнены из розового золота, а в центральной части циферблата по кругу размещены 47 бриллиантов.

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-moon-Q3522370-4

Указатель фаз Луны – отличительная особенность этих часов. В окошке около метки «6» часов по усыпанному звездному небу из авантюрина плывет сияющая перламутровая Луна. Она постепенно меняет положение, согласно лунному календарю, то скрывается за облаком из перламутра, то вновь появляется на звездном небе.

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-moon-Q3522370-6

Модель Dazzling Rendez-Vous Moon является воплощением технического совершенства и художественного мастерства ювелиров Дома. Она оснащена Калибром 925/A1 с автоматическим подзаводом, который был разработан и произведен в стенах Мануфактуры, и имеет 38-часовой запас хода. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла открывает взору изысканную отделку в классическом стиле: вороненые винты, круговое зернение, узор Côtes de Genève. Ротор выполнен из розового золота и также украшен узором Côtes de Genève. Модель Dazzling Rendez-Vous Moon от Jaeger-LeCoultre поистине воплотила в себе всю красоту ночного неба.

jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-moon-Q3522370-5 jaeger-lecoultre-dazzling-rendez-vous-moon-Q3522370-7 

Технические характеристики Dazzling Rendez-Vous Moon

Референс Q3522370
Цена 230 000 €
Корпус 36 мм, розовое золото 18к, водонепроницаемость 50 м
Механизм  автоматический, Калибр Jaeger-LeCoultre 925A/1, функции: часы, минуты, фаза луны; запас хода 38 часов
Циферблат  белый жемчужный, белые бриллианты

Теги: Dazzling Rendez-Vous Moon, Jaeger LeCoultre, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4906