Статья о часах Patek Philippe
(По материалам "Часы. Стиль и время")

По информации журнала "Часы. Стиль и время": "...Швейцарский производитель часов Patek Philippe объявил об открытии новой выставки, названной «Ценности семейного часового бизнеса», которая проходит в двух городах США.

Выставка призвана отобразить 169-летнюю историю Patek Philippe и раскрыть наиболее совершенные и выдающиеся коллекции часовых шедевров, когда-либо выставлявшихся за пределами Швейцарии.

Трехдневная выставка уже прошла в Нью-Йорке с 24 по 26 апреля в центральном магазине Tiffany and Со. на Пятой авеню. Выставка демонстрирует около четырехсот изделий, большинство из которых вывезено из швейцарского музея Patek Philippe впервые. Среди изделий можно увидеть редкие модели наручных часов, шикарные карманные часы, специальные хронометры, такие как минутный секундомер, а также модели, впервые представленные маркой на выставке в Базеле. Среди прочих престижных изделий представлена новая модель Star Caliber 2000 - карманные часы, созданные в честь начала нового тысячелетия с двадцать одним усложнением, а также La Madonna della Sedia - карманные часы 1850 года с ручной росписью по эмали, выполненной художником Гаспаром Лямюньером. Из Нью-Йорка выставка переместится в Беверли-Хиллз, Калифорния, где пройдет в Beverly Wilshire, начиная с 16 Мая..."
 
***

 
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/491