Статья о часах Richard Mille

Ямайский спринтер Йохан Блейк является амбассадором компании Richard Mille с 2012 года. В результате партнерства спортсмена с часовой мануфактурой появились часы RM 61-01 ‘Ultimate Edition’ Yohan Blake.

Richard-Mille-RM61-01_QTPT_UltimateEdition_001

Корпус размером 50.2 мм изготовлен из кварцевого стекла TPТ, а безель, задняя крышка и ремешок изготовлены из карбона TPT. Кварцевые волокна обычно используются в высокопроизводительных приспособлениях по причине их устойчивости к высоким температурам, прочности и резистентности к электромагнитным волнам.

Richard-Mille-RM61-01_QTPT_UltimateEdition_002b

Кварц TPT® состоит из параллельных нитей, полученных из кремнезема, а Carbon TPT® - из углеродных волокон. Слои кремнезема, толщиной не более 45 микрон, насыщаются белой матрицей, разработанной специально для Richard Mille, затем вставляются между слоями Carbon TPT® толщиной 30 микрон, насыщенными черной матрицей, с использованием автоматической системы позиционирования, которая меняет ориентацию волокон между каждым слоем на 45 °.

Richard-Mille-RM61-01_QTPT_UltimateEdition_003

Затем его нагревают до 120°C до давления 6 бар в автоклаве, затем обрабатываются на станке с ЧПУ в стенах мануфактуры Richard Mille. Механическая обработка раскрывает различные слои Quartz TPT® и Carbon TPT® в случайном порядке, обеспечивая уникальность каждого обработанного компонента.

Richard-Mille-RM61-01_QTPT_UltimateEdition_004

Часы выпущены ограниченной серией 150 штук. Внутри корпуса находится скелетированный Калибр, изготовленный из титана с покрытием PVD, обеспечивающий запас хода 55 часов.

Richard-Mille-RM61-01_QTPT_UltimateEdition_005

Теги: Richard Mille, RM 61-01, Ultimate Edition Yohan Blake, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4938