Статья о часах Vacheron Constantin

Égérie – новая коллекция Vacheron Constantin, полностью посвящена и вдохновлена женщинами. В ней сочетаются два мира – Высокое часовое искусство и Высокая мода, разделяющие общее стремление к совершенству и красоте. С такими бесценными источниками вдохновения, Égérie вдохновляет проживать каждый следующий момент изысканнее, чем предыдущий.

2014167

Этим двум мирам было суждено встретиться, ведь их объединяет огромное количество ценностей – пристальное внимание к деталям, стремление к исключительной изысканности и уникальный уровень мастерства. Такой двойной источник вдохновения послужил началом для Égérie – коллекции Высокого часового искусства, воспевающей абсолютную женственность. Ясный дизайн циферблата, на котором цифры как будто парят над нежным шелковым покрытием, украшает венец из бриллиантов. Особенный фоновый узор был воплощен в жизнь благодаря уникальному и единственному в своем роде станку 1904 года, способному так точно перенести узор на циферблат.

Egerie_8006F-000G-B499_V_2012447

За классикой безвременных очертаний этой коллекции скрывается множество смелых решений, выраженных в различных деталях. Égérie по-новому интерпретирует эстетические коды легендарных моделей Дома, некоторые из которых зародились еще в девятнадцатом веке. Отличительной чертой Égérie стал смелый смещенный циферблат, обрамляющий два переплетенных круга. Указатели фаз Луны и даты стали частью тонкой диагональной линии, образованной логотипом Vacheron Constantin и заводной головкой, смещенной на положение «1 час и 30 минут». Эта особенность также отображена в логотипе Égérie.

Egerie_Lifestyle2_8006F-000G-B499_5_2014507

Благодаря невероятной хрупкости и исключительной легкости этих часов, на время можно забыть, что на запястье сверкает творение Высокого часового искусства. Внутренняя красота этих часов особенно раскрывается благодаря прозрачной задней крышке с сапфировым стеклом, под которой бьется сердце этого творения – мануфактурный механизм с автоматическим подзаводом и запасом хода 40 часов. Указатель фаз Луны делает отсылку к поэтическим часовым усложнениям, позволяющим наблюдать за лунным циклом через облака из белого перламутра на усыпанном звездами небе. С помощью множества вариаций, коллекция Égérie привносит сказочное ощущение и душевную размеренность в ощущение времени.

Egerie_Lifestyle_8005F-000R-B498_2_1973057

Отражающая удивительную женскую чувственность, коллекция Égérie создана специально, чтобы стать идеальным дополнением образа жизни. Примечательно тонкий и изысканно отполированный стальной ремешок будет безупречно смотреться на запястье. Поскольку элегантность всегда можно выразить по-разному, оригинальная система смены браслета на новых моделях из розового золота предоставляет выбор из трех ремешков разных цветов для возможности подобрать идеальный вариант под каждое настроение. Современные женщины – это неиссякаемый источник вдохновения. Vacheron Constantin решили отблагодарить их, создав коллекцию Égérie.

Egerie_Lifestyle_8005F-120A-B497_3_2014779 Egerie_Making_Of_15_2012535 Hero 

Теги: Egerie, Vacheron Constantin, женские часы, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4939