Статья о часах Breitling

Несмотря на то, что название «Navitimer» появилось в 1930-х годах для обозначения приборов в кабине самолета, часы получили свою славу в 1952 году, когда из Breitling Chronomat они превратились в хронограф Navitimer, который с тех пор стал очень известным благодаря своей круглой логарифмической линейке.

05-Breitling-Navitimer-Chronograph-Rattrapante-45

С момента своего появления Navitimer позиционируется как профессиональный инструмент, пользующийся большой популярностью в авиационном сообществе. Знаменитая логарифмическая линейка, которую Breitling адаптировали к безелю часов, стала безошибочной особенностью, дополнившей трехблочный циферблат. На сегодняшний день этот элемент дизайна определяет Navitimer и делает его таким же узнаваемым, как Speedmaster или Daytona.

04-Breitling-Navitimer-Chronograph-Rattrapante-45

В последние годы Navitimer стал предметом качественного возрождения, наиболее заметным из которых стало включение в производство первого серийного Калибра Breitling B01, хронографа с автоподзаводом, колонным колесом и щедрым запасом хода. Хронограф Navitimer B03 Rattrapante 45 следует этой удачной формуле, богатой как по функциональности, так и по внешнему виду.

03-Breitling-Navitimer-Chronograph-Rattrapante-45

По сравнению с механизмом B01, в Калибр B03 добавлено усложнение измерения доли секунд, в котором используется пара центральных секундных стрелок для измерения времени круга без остановки основного счета. Для механизма B03 Breitling зарегистрировал пару патентов, связанных с элементами Калибра, которые увеличивают надежность механизма. 70-часовой запас хода этого сертифицированного хронометра COSC ставит его в авангарде самых серьезных хронографов.

02-Breitling-Navitimer-Chronograph-Rattrapante-45

Navitimer B03 выглядит еще более роскошно благодаря своему большому корпусу из розового золота 18к диаметром 45 мм, который обрамляет красивый циферблат с золотыми стрелками и часовыми метками. Логарифмическая линейка нанесена на белом фоне, что сохраняет удобство ее использования, в то время как маленькие черные счетчики на сером циферблате выделяются своим контрастом.

На секундных стрелках расположились два противовеса в виде литеры «В» в честь названия бренда и якоря. Часы поставляются на черном ремешке из кожи аллигатора с золотой застежкой.

Технические характеристики

Механизм автоматический, B03; функции: часы, минуты, секунды, дата, сплит-хронограф, хронометр. Балансовая частота 28 800 пк/час, запас хода 70 часов
Корпус розовое золото 18к, диаметр 45 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Ремешок кожа аллигатора с золотой застежкой

 

Теги: Breitling, Chronograph Rattrapante 45, Navitimer, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4941