Статья о часах Linde Werdelin

С момента создания бренда и после многочисленных разработок, Linde Werdelin остается последовательным в своем дизайне, определяемом оригинальными фасонными корпусами и агрессивными линиями. Часы Spidolite, вдохновленные альпинистами, представлен двумя новыми версиями - Linde Werdelin Spidolite Titanium Arktis Blue и Summit Green.

linde-werdelin-spidolite-titanium-arktis-blue

Базовая концепция Linde Werdelin Spidolite восходит к 2009 году. Она была вдохновлена запросом команды, которая поднялась на гору Эверест. Требовались часы, которые были бы максимально легкими, но достаточно прочными, чтобы выдержать суровые условия.

linde-werdelin-spidolite-titanium-summit-green

Чтобы облегчить вес, не изменяя структуру корпуса, его оригинальный дизайн или его целостность, специалисты Linde Werdelin решили скелетировать титановый блок. Титан - металл, известный своей легкостью и жесткостью. Задача породила сложный, специально разработанный дизайн, который легко справился бы с ролью визитной карточки бренда.

Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-9

Модель Spidolite от Linde Werdelin выпускалась в различных версиях - в монохромном, карбоновом корпусе и даже с золотыми элементами, но новые модели представляют собой основу с матовым титаном и природно-ориентированными цветами.

Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-7

Корпус сохраняет свою форму и размеры, то есть 44 мм в ширину и 46 мм в длину, при высоте 15 мм - отнюдь не маленький аксессуар, но все равно довольно удобный для ношения благодаря кривизне конструкции. Корпус полый, с утопленными участками и открытыми боковыми сторонами, что помогает снизить вес без ущерба для необходимой защиты.

Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-6

Первая версия Linde Werdelin Spidolite Arktis Blue имеет темно-синий циферблат с соответствующим ремешком; вторая модель - Summit Green с зеленым циферблатом цвета хаки и черным ремешком. Ажурный циферблат такой же сложный, как и корпус, с которого открывается вид на основную часть механизма, украшенную перлажем. Маленькая секундная стрелка находится на отметке 9 часов, а дата обозначается скелетонированным колесом. Непростые часы, но отличная читаемость благодаря большим стрелкам, наполненным люминофором.

Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-5

Внутри корпуса находится Калибр LW04, изготовленный по заказу Concepto. Механизм поддерживает функции часов, минут, секунд и даты. Он работает с частотой 4 Гц и обеспечивает запас хода 44 часа.

Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-4

Каждые из этих двух новых часов Linde Werdelin Spidolite поставляются с двумя ремешками, один из натурального каучука, а другой из текстиля. Система быстрой замены ремешка позволяет безпрепятственно менять внешний вид наручных часов.

Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-3

Модели Linde Werdelin Spidolite Titanium Arktis Blue и Summit Green выпускаются ограниченной серией по 75 экземпляров для каждого цвета.

Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-2

Технические характеристики

Корпус 44 х 46 х 15 мм, титан, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат зеленый или синий скелетированный
Механизм автоматический, Калибр LW04, функции: часы, минуты, секунды, дата, скелетон. Балансовая частота 28 800 пк/ч, запас хода 44 часа. 
Ремешок каучуковый и текстильный с титановой вставкой
Цена 9 960 евро

Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-11 Linde-Werdelin-Spidolite-Titanium-Arktis-Blue-and-Summit-Green-10 

Теги: Linde Werdelin, Spidolite Titanium Arktis Blue, Spidolite Titanium Summit Green
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4943