Статья о часах Girard-Perregaux

Girard-Perregaux представили модель Quasar Light, часы с ультрасовременным подходом к дизайну, который Girard-Perregaux практикует уже более века. Идея, лежащая в основе «Трех золотых мостов» компании GP, ее самого известного дизайна, состоит в том, чтобы выровнять заводной барабан, центральное колесо и турбийон, удерживая их на месте с помощью трех видимых золотых мостов. Визуальное отсутствие циферблата и золотые мосты являются практически произведением искусства.

Quasar_Soldier

Возможно, придется немного напрячь глаза, чтобы увидеть мосты у Girard-Perregaux Quasar Light. Они сделаны из другого материала, связанного с миром часового дела, который известен своей твердостью и трудностью обработки: сапфира.

Quasar_lifestyle

Форма мостов на самом деле немного отличается от традиционных Three Golden Bridges. Это Aerial Neo-Bridges, которые используются в скелетированном механизме с турбийоном, помещенном в 46-миллиметровый сапфировый корпус. Мосты из сапфира преломляют много света, а стрелки из белого золота дополняют этот эффект. Барабан, расположенный на 12-ти часах, выглядит так, как будто на нем множество маленьких бриллиантов, но это рутений.

Quasar_close_up

Часы Quasar Light выпущены ограниченной серией 18 штук. Розничная цена составляет 294 000 $. Для изготовления сапфирового корпуса требуется более 200 часов. Использование сапфировых мостов позволяет свету играть на гранях деталей. Сквозь мосты просматриваются другие части механизма, которые ранее были скрыты от глаз.

Технические характеристики Girard-Perregaux Quasar Light

Референс 99295-43-001-BA6A, серия ограничена – 18 шт.
Корпус 46 х 15.25 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Ремешок текстиль с титановой вставкой
Механизм автоматический, Калибр GP09400-1128, функции: часы, минуты, запас хода 60 часов, балансовая частота 21 600 пк/час, 27 камней
Цена 294 000 $

 

Теги: Girard-Perregaux, Quasar Light, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4952