Статья о часах Grand Seiko

Компания Grand Seiko представила новую юбилейную модель 60th Anniversary Limited Edition SBGW264. Трехстрелочная модель выпущена в 39-миллиметровом корпусе и укомплектована Калибром 9S64 с ручным заводом. Корпус выполнен из розового золота в сочетании с зеленым циферблатом. Этот циферблат имеет переливающийся эффект, а также потрясающий геометрический рисунок, выгравированный от края до края. Как и следовало ожидать от Grand Seiko, компания черпает вдохновение от природы, а мерцающий циферблат напоминает о летнем свете, струящемся сквозь белые березы в лесу возле мануфактуры Grand Seiko в Сидзукуиши.

Grand Seiko 60th Anniversary Limited Edition SBGW264

Часы обладают прозрачной задней крышкой с логотипом льва Grand Seiko, напечатанным на внутренней стороне сапфирового стекла. Это позволяет наслаждаться прекрасным видом Калибра с ручным заводом, который является одним из основных в линейке Grand Seiko. Это именно те часы, которые хочется заводить вручную. Механизм обладает 72-часовым запасом хода.

Всего будет выпущено 120 экземпляров часов Grand Seiko 60th Anniversary Limited Edition SBGW264. Новинка появится в бутиках и салонах Grand Seiko в июле.

Grand Seiko 60th Anniversary Limited Edition SBGW264-2

Grand Seiko создают уникальные циферблаты для своих часов. Все дело в том, как свет отражается от поверхности под разными углами. Он не может просто хорошо смотреться с одной точки. Зеленый цвет смотрится богато. Циферблат полностью преобразуется при переливах света по его поверхности.

Grand Seiko 60th Anniversary Limited Edition SBGW264-1

Это великолепные часы для празднования 60-летия Grand Seiko. Они объединяют лучшие элементы стилевого кода Grand Seiko. Тонкий корпус с плавными линиями, мощным механизмом с великолепным финишем, потрясающий гравированный циферблат и небольшое вдохновение природой создают часы с японским характером.

Технические характеристики Grand Seiko 60th Anniversary Limited Edition

Референс  SBGW264
Корпус 39 х 11.6 мм, розовое золото 18к, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат зеленый гильошированный, накладные часовые маркеры из розового золота
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из розового золота 18к
Механизм  с ручным заводом, Калибр 9S64, функции: часы, минуты, секунды; запас хода 72 часа, балансовая частота 28 800 пк/час
Цена 24 000 $
Серия ограничена 120 шт.

 

Теги: 60th Anniversary Limited Edition, Grand Seiko, SBGW264
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4978