Статья о часах Jaeger-LeCoultre

В 1940-1950-х годах Jaeger-LeCoultre получил широкую известность благодаря часовым механизмам с указателем фаз Луны и функцией календаря с тремя индикаторами. Новая модель Master Control Calendar возрождает эту славную традицию в XXI веке. Ее корпус диаметром 40 мм с высотой 10,95 мм выполнен из стали или сплава Le Grand Rose gold®. Часы сохраняют идеально сбалансированную классическую компоновку циферблата.

Q4142520

Индикация даты осуществляется с помощью шкалы, нанесенной по внешнему периметру, и стрелки с красным наконечником. Индикаторы дня недели и месяца расположены в верхней части циферблата, а указатель фаз Луны – в отдельном счетчике с малой секундной стрелкой в нижней части. Вместе с тем был изменен и способ отображения даты. Помимо обновления калибра 866 по тем же критериям, что и для калибра 899, инженеры Jaeger-LeCoultre добавили функцию мгновенного перевода даты. Каждый месяц с 15-го на 16-е число стрелка даты совершает скачок на 90 градусов, чтобы не заслонять собой окошко указателя фаз Луны.

jaeger-lecoultre-master-control-calendar-3

Технические характеристики

Калибр механизм с автоматическим подзаводом, Jaeger-LeCoultre Calibre 866 (новое поколение). Функции: часы/минуты, малая секундная стрелка, индикация дня недели, мгновенный перевод даты, индикация месяца, указатель фаз Луны. Запас хода: 70 часов.
Корпус диаметр – 40 мм, толщина – 10,95 мм, нержавеющая сталь или сплав Le Grand Rose gold®, сатинированная и полированная отделка, задняя крышка из сапфирового стекла. Водонепроницаемость: 50 м.
Циферблат  серебристый, узор «солнечные лучи», накладные метки
Ремешок телячья кожа Novonappa® или кожа аллигатора
Референс  Q4148420 (нержавеющая сталь), Q4142520 (Le Grand Rose gold®)

jaeger-lecoultre-master-control-calendar-2 jaeger-lecoultre-master-control-calendar-1 

Теги: Jaeger-LeCoultre, Master Control Calendar, W&W-2020
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4993