Статья о часах TAG Heuer

TAG Heuer Aquaracer GMT - это часы, которые предназначены не только для путешествий, но и для ежедневного использования благодаря их элегантному стилю. Новинка с функцией GMT от TAG Heuer изготовлена из нержавеющей стали и обладает потрясающим циферблатом в синюю полоску. Это современная интерпретация классической водостойкой коллекции.

aquaracer3

Модель Aquaracer была впервые запущена в 2004 году. Дебютировавшая модель носила название Aquaracer 2000, и была представлена 38-миллиметровой кварцевой ли 41-миллиметровой автоматической моделью в стальном корпусе, рассчитанном на водонепроницаемость 300 метров.

aquaracer1

За прошедшие годы бренд обновил функциональность Aquaracer. Игра света на ярком циферблате хороша, но Aquaracer GMT также предлагает множество других дизайнерских изысков. Черно-синий вращающийся безель ‘Batman’ - это первое, что привлекает внимание. Стрелки и маркеры покрыты белым Super-LumiNova.

aquaracer2

Часы разработаны для удовлетворения требований профессионального дайвера, где разборчивость очень важна. Однако же и стиль довольно приятный. Очень любопытно испытать люминесцентные свойства в темноте.

aquaracer4

Корпус диаметром 43 мм выдает спортивный характер часов, однако все элементы хорошо сбалансированы. Апертура даты незаметно расположилась на 3-х часах, завинчивающаяся заводная головка не слишком велика.

TAG-Heuer-Aquaracer-Calibre-7-GMT-WAY201T-003

Говоря о функциональности и надежности, ультра практичная функция второго часового пояса Aquaracer GMT может быть отрегулирована с помощью заводной головки, и ее можно прочитать, следуя синей лакированной стрелке по черно-синему безелю, имеющему 24-часовую шкалу GMT. Чтобы обеспечить максимальную читаемость, стрелка GMT была изобретательно установлена во вторичном положении - между часовой и минутной стрелками - так, чтобы она проходила над индексами, скользя по шкале GMT.

TAG-Heuer-Aquaracer-Calibre-7-GMT-WAY201T-004

Aquaracer GMT приводится в движение мануфактурным Калибром 7 с 46-часовым запасом хода. Он также оснащен шестью стандартными функциями для дайвинга семейства Aquaracer: водонепроницаемость до 300 метров, вышеупомянутый вращающийся в одну сторону безель, завинчивающаяся заводная головка, светящиеся стрелки и маркеры, супер-удобный браслет с двойной застежкой и прочное сапфировое стекло. Розничная цена новинки 3050 $.

TAG-Heuer-Aquaracer-Calibre-7-GMT-WAY201T-006 tagheuercalibre7 way201t_closeup 

Теги: Aquaracer GMT, TAG Heuer, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4999