Статья о часах IWC

IWC Schaffhausen представляет новую модель Portugieser Yacht Club. Новые функции для мореплавателей и элегантные пропорции корпуса в сочетании с высокой надежностью и водонепроницаемостью делают эту спортивную модель идеальным компаньоном как на суше, так и в открытом море. Portugieser Yacht Club Moon & Tide – первая модель, оснащенная новой функцией указателя приливов/отливов, разработанной IWC. Часы Portugieser Yacht Club Chronograph будут доступны в трех вариантах исполнения.

iw344001

С 2010 года модель Portugieser Yacht Club привносит в коллекцию спортивную нотку. Эти спортивные часы для навигации сочетают классическую элегантность с надежностью и высокой водонепроницаемостью. Эти свойства делают модель Yacht Club исключительно универсальным аксессуаром как на суше, так и во время морских прогулок. Новые модели имеют две эффектных детали: филигранный безель и плоское корпусное кольцо. Они подчеркивают элегантные пропорции 44-миллиметрового корпуса.

iw344001-back

Модель Portugieser Yacht Club Moon & Tide – это первые часы IWC, оснащенные недавно разработанной функцией календаря приливов/отливов. Дополнительный индикатор на отметке «6 часов» указывает ожидаемое время следующего прилива и отлива. Двойной указатель фазы Луны на отметке «12 часов» дополнен индикацией низких и высоких приливов и сообщат информацию об интенсивности текущего прилива. Высокие, чрезвычайно полноводные приливы характерны для полнолуния и новолуния.

iw344001-mood-52

IW344001: корпус из розового золота 18 К, синий циферблат, позолоченные стрелки, накладные часовые деления из 18-каратного золота, синий каучуковый ремешок с текстильной подкладкой.

Модуль двойного указателя фазы Луны и календаря приливов/отливов работает в составе мануфактурного калибра IWC 82835. Этот надежный часовой механизм оснащен системой автозавода Пеллатона с керамическими деталями и обеспечивает запас хода до 60 часов. Его можно рассмотреть через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.

iw390701

Также IWC представил 3-е поколение модели Portugieser Yacht Club Chronograph. Этот спортивный хронограф для навигации в корпусе диаметром 44 мм сочетает классическую элегантность с высокой надежностью и водонепроницаемостью до 6 бар. Все три модели дополнены эргономичными металлическими браслетами из нержавеющей стали или сочетания стали и розового золота 18к. 

iw390701-back

Внутри корпуса находится мануфактурный Калибр IWC 89361. Он имеет суммирующий счетчик часов и минут с функцией останова на отметке «12 часов». Благодаря функции flyback стрелки секундомера можно обнулить простым нажатием кнопки сброса, после чего мгновенно начинается новый хронометраж. Система автоподзавода обеспечивает запас хода до 68 часов. Часовой механизм можно рассмотреть через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.

iw390702

IW390701: корпус из нержавеющей стали, синий циферблат, стрелки и накладные часовые деления с родиевым покрытием, браслет из нержавеющей стали.

IW390702: корпус из нержавеющей стали, посеребренный циферблат, синие стрелки и накладные часовые деления, браслет из нержавеющей стали.

IW390703: корпус из нержавеющей стали, посеребренный циферблат, позолоченные стрелки и накладные часовые деления из розового золота 18 К, браслет из розового золота 18к и нержавеющей стали.

iw390702-back iw390703 iw390703-back iw390703-mood 

Теги: IWC, Portugieser Yacht Club, W&W-2020, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5007