Статья о часах Hermes

Исполненная тайны и загадочности, модель Arceau раскрывает свою элегантную сущность благодаря лаконичному дизайну с деталями, создающими ощущение невесомости. Механизм-скелетон, видимый сквозь дымчатое стекло циферблата, приводит в движение стрелки, вращающиеся вокруг ажурных цифр.

hermes-arceau-squelette-2

Часы Arceau, созданные Анри д’Ориньи в 1978 году, проникнуты духом классицизма с ноткой оригинальности. Тщательно продуманный минималистский дизайн, круглый циферблат с асимметричными ушками в форме стремян и наклонный шрифт, напоминающий несущуюся галопом лошадь, придают этому аксессуару вневременной характер. Построенный на игре тени и света, этот новый символ времени от Hermès тонко раскрывает сложность механической архитектуры.

hermes-arceau-squelette-1

Часы Arceau Squelette представлены в круглом стальном корпусе, обрамляющем циферблат из дымчатого сапфирового стекла. Зона индикации часов, выполненная в градации оттенков черного, указатели минут с жемчужным «зернением», посеребренные цифры, прозрачный центр циферблата, сквозь который можно наблюдать за механизмом-скелетоном – каждая деталь этих часов обладает поистине завораживающим действием.

hermes-arceau-squelette-3

Мосты, колеса антрацитового цвета и ажурный ротор соперничают изяществом с часовой и минутной стрелками. Открытые цифры и название «Hermès» будто парят в невесомости. Этот кажущийся воздушным аксессуар, работающий в ритме механического калибра с автоподзаводом, дополнен черным ремешком из кожи аллигатора, который, как и корпус и циферблат, был изготовлен в часовых мастерских Hermès Horloger.

Технические характеристики

Механизм автоматический, изготовлен в Швейцарии, функции: часы, минуты
Корпус диаметр 40 мм, нержавеющая сталь, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат  из черного градуированного сапфирового стекла с прозрачным центром. Серебристые арабские цифры
Ремешок кожа аллигатора черного цвета

 

Теги: Arceau Squelette, Hermes, W&W-2020, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5013