Статья о часах Hermes

Ювелирное творение, новая модель Cape Cod Martelée демонстрирует свою вдохновленную якорной цепью форму, в которой тонко сочетаются техника чеканки и эффект патины.

hermes-cape-cod-martelee-photo-2

Модель Cape Cod появляется на свет в 1991 году благодаря смелому росчерку карандаша Анри д’Ориньи, которому было доверено нарисовать эскиз часов с квадратным корпусом. Однако его творческий гений решает иначе: это будет квадрат, но в прямоугольнике. Корпус оригинальной и одновременно строгой модели Cape Cod образуют два полузвена знаменитого мотива «Chaîne d’Ancre», придуманного Робером Дюма в 1938 году и навеянного образом якорной цепи.

hermes-cape-cod-martelee-photo-1

Стильная и вневременная, Cape Cod постоянно преобразуется, допуская самые разные фантазии. Сегодня в оформлении этой классической и исполненной гармонии модели в постоянном движении присутствует чеканка – ювелирная техника, требующая высокого мастерства. Этот сложный метод отделки придает стальному корпусу эффект патины.

hermes-cape-cod-martelee-photo

Чеканка также украшает циферблат, покрытый тонким слоем полупрозрачного лака с градацией оттенков от антрацитового до черного. Сочетая глубину и шероховатость, этот кажущийся необработанным материал с чеканными поверхностями дает рождение необычному по духу предмету. Дерзкий характер Cape Cod Martelée уравновешивает строгий ремешок из черной телячьей кожи в один или два оборота.

hermes-cape-cod-martelee-photo-3

Технические характеристики

Корпус 23 x 23 мм, нержавеющая сталь. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Циферблат Чеканка и черный лак с градацией
Механизм  кварцевый, изготовлен в Швейцарии. Функции: часы, минуты
Ремешок из телячьей кожи Barénia черного цвета 

 

Теги: Cape Cod Martelee, Hermes, W&W-2020
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5014