Статья о часах Hermes

Странствовать по свету со временем Hermès, не думая о часовых поясах. Заключенная в тончайший корпус из розового золота, новая модель Slim d’Hermès GMT покоряет мир, прокладывая путь от Парижа до Нью-Йорка, от Буэнос-Айреса до Мумбая. Дымчатое стекло скрывает ее загадочный и притягательный циферблат синего цвета с изящно выписанными цифрами.

Ритм ходу часов задает сверхплоский мануфактурный калибр Hermès H1950 с эксклюзивным – и также сверхплоским – модулем GMT. Забыть об ориентирах и координатах, сполна проживая каждое мгновение, в любое время и в любом месте. Slim d’ Hermès делает акцент на главном: простота, основанная на строгости и гармонии, является знаковой чертой этой коллекции, увидевшей свет в 2015 году.

hermes-slim-dhermes-gmt-1

Классическая и современная, она отличается продуманностью каждой детали. Тонкие линии корпуса. Ушки, образующие прямой угол. Оригинальный шрифт, разработанный Филиппом Апелуа. Версия с модулем GMT, выполненная из розового золота, – идеальный спутник для путешествий. На ее сверхплоском корпусе толщиной 9,48 мм выделяются лаконично оформленные счетчики, защищенные таинственной пеленой дымчатого стекла.

Открытый взгляду циферблат синего цвета с характерным прерывистым начертанием филигранных цифр демонстрирует изысканную и эффектную отделку. Часовая шкала с узором «солнечные лучи», центр и указатель даты со змеевидным узором, серебристый указатель второго часового пояса с зернистым узором и сгруппированными цифрами придают мануфактурному циферблату особый характер. Тонкие прямоугольные стрелки с позолоченным покрытием и пескоструйной обработкой усиливают безупречную считываемость показаний.

hermes-slim-dhermes-gmt-2

Сердце всегда готовых отправиться в дорогу новых часов Slim d’Hermès GMT бьется в ритме сверхплоского мануфактурного калибра Hermès H1950 толщиной всего 2,6 мм. Механизм дополнен сверхплоским модулем GMT толщиной 1,4 мм, эксклюзивной разработкой Agenhor для Hermès. Помимо часов, минут и даты, этот оснащенный микроротором механический шедевр с автоподзавдом предлагает индикацию времени в двух часовых поясах и указатели дня/ночи – для времени отправления и времени в пути.

Настройка времени в месте назначения осуществляется простым нажатием кнопки. Через заднюю крышку из сапфирового стекла можно полюбоваться на мосты механизма со скошенными вручную фасками и монограммами «H» и мосты модуля с отделкой «женевские полоски» и жемчужным зернением. Ремешок из матовой кожи аллигатора глубокого синего цвета, изготовленный мастерами кожевниками Hermès, накрепко связывает часы со своим владельцем.

Технические характеристики

Корпус диаметр 39.5 мм, розовое золото 18к. Стекло циферблата и задняя крышка из сапфирового стекла с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость до 30 метров. Расстояние между ушками 20 мм
Циферблат Синий, часовая шкала с узором «солнечные лучи», центр и указатель даты со змеевидным узором, серебристый указатель GMT с зернистым узором, белые арабские цифры, выполненные методом декалькомании. Прямоугольные стрелки с позолоченным покрытием и пескоструйной обработкой или окрашенные синим лаком.
Механизм Механический с автоподзаводом, изготовлен в Швейцарии. Сверхплоский мануфактурный калибр Hermès H1950. Балансовая частота 21 600 пк/час (3 Гц). Запас хода 42 часа. Функции: часы, минуты, дата, второй часовой пояс, указатели дня/ночи для домашнего и местного часовых поясов.
Ремешок из матовой кожи аллигатора глубокого синего цвета

 

Теги: Hermes, Slim d’Hermes GMT, W&W-2020
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5015