Статья о часах Vacheron Constantin

Дом Vacheron Constantin впервые представляет модель с этим радующим глаз сочетанием цветов — часы Overseas с функцией вечного календаря, синим циферблатом в золотом корпусе и на золотом браслете.

vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-10

Ультратонкие часы Overseas с вечным календарем предстают в новой роскошной версии из золота. Браслет из драгоценного металла со звеньями, напоминающими по форме мальтийский крест, отличается непревзойденной элегантностью и вместе с тем имеет свой собственный стиль. Золотом сияет не только корпус и браслет часов, но и синий циферблат: его часовые метки, стрелки и лунные диски также выполнены из розового золота 18 карат.

vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-1

Золотой циферблат с синим лаковым покрытием притягивает взгляд сатинированным узором «солнечные лучи», счетчики выделяются узором в виде концентрических кругов, а заключенная в рамки золотого круга минутная шкала привлекает внимание отделкой с эффектом бархатистой поверхности. Эти изящные элементы контрастируют с вертикальной матовой отделкой корпуса, тем самым придавая синему циферблату выраженную индивидуальность.

vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-11

Внутри корпуса диаметром 41,5 мм находится мануфактурный механический калибр 1120 QP/1 — легендарный ультратонкий механизм с автоматическим подзаводом, вечным календарем и указателем фаз Луны. Принимая во внимание перечисленные функции, можно сказать, что 1120 QP/1 представляет собой впечатляющий пример искусной миниатюризации. Он учитывает високосные года и не требует корректировки до 2100 года. 

vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-12

Калибр состоит из по меньшей мере 276 деталей, размещенных в пространстве толщиной не более 4,05 мм. Механизм, работающий на частоте 19800 пк/ч и обеспечивающий запас хода приблизительно на 40 часов, приводит в движение часовой и минутный счетчики, вечный календарь (показывает день недели, число, месяц на 48-месячном счетчике с индикацией високосного года), а также указатель фазы Луны.

vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-13

Дом Vacheron Constantin представляет новую модель, радующую глаз сочетанием цветов — часы Overseas с функцией вечного календаря, синим циферблатом в золотом корпусе и на золотом браслете. В дизайне циферблата используются три вида отделки («солнечные лучи», узор в виде концентрических кругов и круговое сатинирование). Модель оснащена мануфактурным калибром 1120 QP/1.

vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-2

Технические характеристики

Референс 4300V/120R-B509
Механизм  Калибр 1120 QP/1. Разработан и собран на мануфактуре Vacheron Constantin. Автоматический, ротор Overseas из золота 22 карат. Диаметр: 29,6 мм (12½ линий), толщина: 4,05 мм. Запас хода: около 40 часов. Частота: 2,5 Гц (19800 пк/ч). Количество деталей: 276. Количество камней: 36. Часы сертифицированы Женевским клеймом. Индикация: часы, минуты. Вечный календарь (число, день недели, месяц, високосный год). Фазы Луны.
Корпус Розовое золото 18к. Диаметр: 41,5 мм, толщина: 8,1 мм. Корпусное кольцо из мягкого железа, обеспечивающее антимагнитную защиту. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла. Водонепроницаемость: около 50 метров.
Циферблат Полупрозрачное лаковое покрытие синего цвета, сатинированный узор «солнечные лучи», минутная шкала с бархатистой отделкой. Часовые метки, часовая и минутная стрелки из розового золота 18к с люминесцентным покрытием синего цвета.
Браслет из розового золота 18к с полированными и сатинированными звеньями в виде половинок Мальтийского креста, тройная раскладывающаяся застежка из розового золота 18к с кнопками и системой регулировки длины браслета. Поставляется в комплекте со вторым ремешком синего цвета из кожи миссисипского аллигатора. Прошивка ремешка выполнена вручную, подкладка из синего нубука с эффектом микроперфорации, крупный квадратный рисунок. Поставляется в комплекте с третьим ремешком из каучука синего цвета. Каждый дополнительный ремешок снабжен застежкой из розового золота 18к.

 vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-3 vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-4 vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-5 vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-6 vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-7 vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-8 vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton-9 vacheron-constantin-overseas-qp-skeleton 

Теги: Overseas Perpetual Calendar, Vacheron Constantin, W&W-2020, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5016