Статья о часах Jaeger-LeCoultre

Хотя авантюрин – таинственный темный материал со сверкающими вкраплениями – использовался как в мужских, так и в женских часах, ничто не сравнится с очарованием женских часов с циферблатом из авантюрина. Узнайте о происхождении авантюрина вместе с нами и откройте для себя удивительно разнообразное современное использование этого чарующего материала.

jaeger-lecoultre-front

Минеральный авантюрин существует как форма кварца с мерцающими включениями. Однако его история начинается в Венеции. В 18 веке был синтезирован материала, также известный как авантюрин, который мы видим на современных циферблатах часов.

Венеция является домом знаменитой муранской стекольной фабрики, где два столетия назад ремесленник случайно уронил медные опилки в чан с расплавленным стеклом, который затем затвердел в прозрачную темную массу, залитую сверкающими металлическими пятнами, создав авантюрин, что на итальянском языке означает "случайно".

jaquet-droz-front

Семейство муранских стекловаренных заводов Miotti якобы хотело скрыть рецепт этого технического новшества. Истинное происхождение стекла авантюрина оспаривается. Был найден персидский амулет, датируемый 12 веком, содержащий материал, напоминающий стекло авантюрина. И это еще не все! Говорят, что египтяне, специалисты по стеклу со времен античности, были истинными пионерами этого процесса, который определяется гладкой поверхностью и включениями с металлическим и блестящим блеском, визуальным явлением, известным как «приключение».

parmigiani-fleurier

Авантюриновое стекло также известно под редким термином «золотой камень» и является результатом нагревания стекла, окрашенного оксидами металлов, до такой степени, что ионы металлов восстанавливаются до элементарного металла, который затем осаждается в металлических кристаллах без окисления обратно в их оригинальные формы. Авантюриновое стекло может быть разных оттенков, кроме обычно синего, например, оранжевым.

Коллекция Tonda Parmigiani Fleurier имеет сдержанные и элегантные модели с синими циферблатами из авантюрина, напоминающими звездное небо. Синий оттенок стекла создается за счет включения кобальта. Блеск авантюринового циферблата с сапфирово-синим или белым опаловым кабошоном и синим кожаным ремешком усиливается с помощью безеля из белых бриллиантов. От этих часов невозможно отвести взгляд, потому что, как метко выразился Леонардо да Винчи, «тот, кто смотрит на звезду, не оглядывается назад».

bulgari-aventurine-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Модель Celestial Rendez-Vous от Jaeger-LeCoultre внушает любовь с первого взгляда. Это все благодаря гильошированному циферблату из красного авантюрина, отражающему атмосферу мечтательных ночей под звездами. Rendez-Vous Celestial имеет подлинную звездную карту, отмеченную созвездиями и знаками зодиака, на вращающемся циферблате с сапфировым стеклом.

Для каждой женщины найдутся часы с авантюрином, и Jaquet Droz - еще один прекрасный пример. Jaquet Droz Lady 8 Sunstone излучает заземленную теплую энергию благодаря корпусу из красного золота и оранжево-коричневому авантюриновому циферблату. Корпус в форме восьмерки характеризуется симметрией и визуально повторяет символ бесконечности.

bulgari-front_2

Bovet Amadeo Fleurier Rising Star создает древесную иллюзию с зеленым авантюриновым циферблатом для любителей лесных прогулок под зеленым навесом с мягкими проблесками золотого солнечного света. Как и мать-природа, эти часы очень сложны и показывают часы, минуты, маленькие секунды, одноминутный турбийон, запас хода и два дополнительных часовых пояса, каждый с индикацией дня/ночи.

В Bulgari Giardino Notturno циферблат сочетает переливы перламутра с темно-фиолетовым авантюрином. Этот особый глубокий оттенок получается благодаря использованию соединений марганца. Сочетание цветов и фактур в изображении освещенного лунным светом сада заслуживает места в музее Орсе.

bovet-front

Авантюрин способен выразить чувства и подчеркнуть настроение. Многообразие моделей поражает воображение и позволяет выбрать именно ту модель, которая впишется гармонично в вашу коллекцию.

Теги: Jaeger-LeCoultre, Parmigiani Fleurier, Секрет авантюрина
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5020