Статья о часах Hublot

Hublot открывает новый бутик в знаменитом токийском торговом районе Ginza, и в честь этого события представляет новинку Big Bang GMT, созданную для легендарного японского дизайнера Йоджи Ямамото. Big Bang GMT - одна из наиболее популярных коллекций бренда.

hublot-big-bang-gmt-Yohji-Yamamoto-abtw-3

Модель Big Bang GMT уже доступна в корпусе из титана, углеродного волокна и драгоценных металлов. Впервые модель представлена в керамическом корпусе.

hublot-big-bang-gmt-Yohji-Yamamoto-abtw-2

С эстетической точки зрения, Big Bang GMT является одними из самых уникальных часов в арсенале Hublot, поскольку их механизм HUB1251 отображает два часовых пояса одновременно и позволяет владельцу переводить часовую стрелку вперед или назад с шагом в один час. Что особенно приятно в этом механизме, так это то, что это, по сути, известный мануфактурный Калибр HUB1242 Unico компании Hublot с отсутствующей функцией колонного колеса и хронографа, с наличием запатентованного модуля GMT, обеспечивающим быструю настройку времени. Для отображения времени по Гринвичу существует скелетированный индикатор AM/PM.

hublot-big-bang-gmt-Yohji-Yamamoto-abtw-1

Hublot имеет тенденцию выпускать достойные модели в сотрудничестве с именитыми людьми. Микроструйная обработка керамики на самом деле очень сложна и не доступна для многих брендов, производящих часы с керамическими корпусами.

hublot-big-bang-gmt-Yohji-Yamamoto-abtw-4

Поскольку черный цвет является основным языком дизайна Yamamoto, неудивительно, что часы-коллаборация полностью черные. Розничная цена Hublot Big Bang GMT составляет 23 400 $.

hublot-big-bang-gmt-Yohji-Yamamoto-abtw-5

Технические характеристики Hublot Big Bang GMT All Black for Yohji Yamamoto

Корпус 45 х 15.8 мм, водонепроницаемость 100 метров, керамика, сапфировое стекло
Механизм  автоматический, Калибр HUB1251, запас хода 72 часа
Ремешок каучуковый с титановой вставкой

 

Теги: Big Bang, GMT All Black Yohji Yamamoto, Hublot
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5028