Статья о часах Parmigiani Fleurier

Часовая мануфактура Parmigiani Fleurier выпустила модель Hijri Perpetual Calendar - часы с усложнением в виде мусульманского вечного календаря. Вечные календарь неспроста считается одним из наиболее престижных усложнений. Сутки, согласно мусульманскому календарю, начинаются в момент захода солнца, а не в полночь, как в григорианском календаре. Продолжительность синодического месяца составляет в среднем приблизительно 29 суток, поэтому в месяце исламского календаря может быть 29 или 30 дней.

Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar-pfh980-2000110-ha1482

Помимо трех центральных стрелок на сером циферблате расположились регистры даты, месяца, високосного и обычного года в 30-летнем цикле, а также сам лунный календарь у отметки «6 часов». Присущая бренду элегантность линий уравновешивает весьма внушительный для костюмной классики размер 44.5-миллиметрового платинового корпуса.

Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar-6

В Hijri Perpetual Calendar есть указатель лунных фаз с «небосводом» из авантюрина и указатель 48-часового запаса хода автоматического механизма PF009. Микро-ротор часов также выполнен из платины. Мельчайшие детали механизма тщательно декорированы, а некоторые из них даже выполнены в форме полумесяцев и символа Руб аль-хизб в виде двух наложенных друг на друга под углом квадратов. Розничная цена часов составляет 80 000 евро.

Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar-5 Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar-4 Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar-3 Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar-2 Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar-1 

Теги: Hijri Perpetual Calendar, Parmigiani Fleurier, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5029